Наверх

2 июня 2019, Воскресенье, 14:10

Рамзан Кадыров жестко ответил украинским националистам

Рамзан Кадыров жестко ответил украинским националистам

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал акт вандализма, который учинила кучка украинских отщепенцев в Харькове. В результате действий трусоватой толпы почитателей Степана Бандеры пострадал бюст четырежды Героя СССР Георгия Жукова, освобождавшего Украину от фашистов. Радикалы скинули бюст маршала с постамента.

Рамзан Кадыров осудил в социальной сети выходку бандеровцев:

«Георгий Жуков… Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, под командованием которого 1-й Белорусский фронт дошёл до Берлина. Он принимал безоговорочную капитуляцию Германии, командовал парадами Победы в Москве и в Берлине… Легендарный полководец мирового масштаба, получивший два ордена Победа.

И вот сегодня, 2 июня,  в Харькове участники различных «секторов», «корпусов» и «блоков» снесли бюст маршала Победы Георгия Жукова и водрузили на постамент флаг Украины.

Уверен, что сотни городов мира посчитали бы за честь иметь в своих парках, скверах и на площадях памятник Георгия Жукова. Если в Харькове сектористы и корпусисты снесли его бюст, они ничем не прославились, а покрыли себя позором.

Видимо, погромщики хотели сделать жест в сторону запада, но просчитались, ибо в повергнутом войсками Жукова Берлине никому не пришло бы в голову совершать подобные позорные действия.

Российский народ знает и чтит своих  национальных героев! И так будет всегда!»

Мэр Харькова пообещал, что памятник будет восстановлен в ближайшее время.

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

3 июля 2026, Пятница, 06:33

Шейтельман услышал то, что слышат ночами брянцы, и сполз с кресла

В сети распространилось видео, которое запечатлело проукраинского блогера, услышавшего то, что уже давно слышат жители Брянской области

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

2 июля 2026, Четверг, 10:03

За брянской границей нанесены удары по военным аэродромам

Поражена инфраструктура военного аэродрома за брянской границей − в соседней Черниговской области

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

1 июля 2026, Среда, 18:23

Брянец Дандыкин: нужно обрушить мосты через Днепр

Появилась возможность уничтожить ключевые мосты через Днепр. Уроженец Брянской области капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин пояснил, что изменилось

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

30 июня 2026, Вторник, 13:18

На каникулах. Как защитить смартфон летом рассказали брянцам эксперты МТС

Цифровой друг всегда требует бережного отношения, но летом — особенно

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

30 июня 2026, Вторник, 13:01

Ветер пока ограждает Брянщину от дыма гигантского чернобыльского пожара

Брянцам пока везет: северный ветер стал преградой для чернобыльской радиации