Наверх

31 мая 2019, Пятница, 12:35

В Брянске три роковых обстоятельства погубили молодую женщину

В Брянске три роковых обстоятельства погубили молодую женщину

В Брянске погибла женщина, угодившая под грузовую «Газель» на тротуаре. За рамками официальной сводки ГИБДД оказались три роковых обстоятельства.

Авария произошла утром 30 мая возле дома № 3 на  Авиационной – рядом с мини-рынком. Автомобиль ГАЗ 270710 при движении задним ходом по территории двора сбил шедшую по тротуару 43-летнюю женщину. Пострадавшую с травмой живота и переломом таза доставили в больницу, где она скончалась.

Такова официальная версия. Однако она не позволяет понять, что случилось на самом деле и что привело к беде.

Надежда А. рассказала «Брянским новостям», что стала свидетелем трагедии, так как оказалась в этом момент рядом. Выяснилось, что женщина вовсе не шла по тротуару:

 – У нее случился очередной приступ, во время которого она прикрывала лицо руками. На окружающих она не реагировала. Водитель в это время сдавал задним ходом. Я шла за этой женщиной и стала свидетелем ДТП. Когда ее подняли, она была в сознании.

Второе обстоятельство заключалось в том, что водитель ехал по тротуару. Третье – в том, что он иначе не мог выехать из той «западни», в которую сам же и заехал. Проезд около дома настолько узкий, что проехать по нему может только один автомобиль. Водители использую его в качестве парковки, а по утрам пытаются выбраться из этого тесного коридора, выезжая на тротуар и пятясь.

Власти, архитекторы и градостроители с высшим образованием решили, что таких дорог достаточно, поскольку Россия протянулась всего лишь на 9 тысяч километров и для простых жителей страны земли в ней нет. Подобные проезды можно видеть около большинства домов в Брянске. Это щели, а не дороги, по ним порой с трудом может проехать даже цыганская повозка. Тем не менее до сих пор строят дома с подобными проездами. Ранее уже произошло немало трагедий по этой причине: между машин внезапно выходят дети, и водитель не успевает затормозить, потому что обзор у него ограничен. 

Таким образом, градостроителей, которые обрекают людей на нечеловеческую тесноту, не без оснований можно назвать одними из виновников случившейся на Авиационной улице трагедии. Однако под суд вместе с водителем «Газели» они не пойдут. 

Фото: ОГИБДД по Брянску


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

19 апреля 2024, Пятница, 22:01

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан

В Брянске отмена властями парада Победы из-за угрозы атак ВСУ не смутила горожан. Парад отменен из-за соображений безопасности

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

19 апреля 2024, Пятница, 21:34

В Брянске начали подготовку к парковому сезону

В Брянске начали подготовку к парковому сезону, сообщила городская администрация

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля