Наверх

31 мая 2019, Пятница, 15:07

Брянский самбист Осипенко рассказал, как пиво делает из мужчин женщин

Брянский самбист Осипенко рассказал, как пиво делает из мужчин женщин

Брянске семикратный чемпион мира по самбо, заместитель председателя областного штаба Общероссийского народного фронта Артём Осипенко провел массовую зарядку в парке-музее имени А. К. Толстого. Заодно он рассказал «Брянским новостям», почему мужчинам нельзя хлебать пиво.

Прославленный брянский богатырь Артём Осипенко не мог не поддержать акцию ОНФ «День без табака». В парке А.К. Толстого собрались брянцы, которые любят спорт и которым хотелось встретиться с чемпионом мира. Он пришёл ровно в полдень, сразу обратив на себя внимание. Собравшихся приветствовал и сразу же призвал всех к здоровому образу жизни. Добровольцы выстроились в ряды, молодежь под музыку повторяла движения, которые показывал спортсмен. Потом Осипенко пригласил девушек поближе к себе, сказав, что человек должен не только заряжать тело энергией, но и поднимать друг другу настроение:

– Для этого всего лишь надо открыть объятия и улыбнуться друг другу. 

Так физкультурники и сделали, тут же убедившись в правоте Осипенко.

После того Артёма Осипенко облепила детвора. Все хотели что-то спросить у чемпиона и сфотографироваться с ним. Он был доброжелателен, всех приобнимал и фотографировался, не пытаясь позировать. Он удивительно скромный и простой человек.

Корреспондент «Брянских новостей» спросил у Артёма Осипенко после его призыва не пить пиво и не курить:

– Вы не пьете?

– Нет. Мужчинам категорически запрещено употреблять пиво. Об этом должны знать все молодые люди. В этой жидкости содержатся женские гормоны, что очень плохо влияет на мужской организм. Опять же, внешний вид: у тех, кто увлекается пивом, появляется большой живот. Даже у молодых он растет очень быстро.

Артём честно ответил, что курить пробовал только один раз в далеком детстве:

– Курить – здоровью вредить. Тут ни убавить, ни прибавить. Уверен, что пробовали сигареты почти все, но многие не сделали курение привычкой. Это хорошо. Но курить не советую вообще никому.

В том, что призыв Артёма Осипенко более чем злободневен, можно было убедиться незамедлительно. Рядом, на бульваре Гагарина возле «Галереи», в это время «смолили цигарки» десятки девушек, которые переплюнули в этой пагубной привычке даже парней. Почему-то отличительной особенностью всех смолящих дам в Брянске стало то, что они во время дымной процедуры скрещивают ноги и поддерживают одной рукой локоть другой.

Причем около «Галереи» вдыхателям отравы отвели, по сути, самое почетное место. На них должны любоваться даже дети, которые гуляют с родителями и бабушками по бульвару.

Фото: «Брянские новости»

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»