Наверх

30 мая 2019, Четверг, 15:30

В брянском суде не смягчили приговор осужденному сотруднику колонии

В брянском суде не смягчили приговор осужденному сотруднику колонии

Вступил в законную силу приговор Клинцовского городского суда, вынесенный в марте бывшему заместителю дежурного помощника начальника колонии № 6. Бывший офицер УФСИН Брянской области был осужден за убийство заключенного.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, вечером 22 июля 2018 года сотрудник исправительной колонии применил пытки к осужденному. Таким способом заместитель дежурного пытался «перевоспитать» нарушителя правил внутреннего распорядка. Отбывавший срок за кражу 58-летний зэк отказался выполнять требования офицера. Тогда тот в помещении штрафного изолятора пристегнул его наручниками за руки к скамье и плотно обмотал его голову куском простыни. В таком положении сотрудник УФСИН оставил осужденного в камере, а сам ушел по своим делам. Спустя непродолжительное время мужчина скончался от удушья.

По приговору суда офицер УФСИН получил 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать в течение двух лет должности в правоохранительных органах. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей стороны 1 млн. рублей за причинение морального вреда.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор суда в апелляционном порядке. Они посчитали вынесенное наказание чрезмерно суровым.

Но апелляционная инстанция Брянского областного суда не нашла оснований для его смягчения и оставила приговор без изменений.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару