Наверх

30 мая 2019, Четверг, 04:29

Незаконно просидевший 7 месяцев в СИЗО брянец отсудил 450000 рублей

Незаконно просидевший 7 месяцев в СИЗО брянец отсудил 450000 рублей

Брянский парень Сергей Федюнин, которого обвинили в убийстве и продержали за решеткой 7 месяцев, отсудил у государства 450 тысяч рублей.

Как рассказали «Брянским новостям» участники процесса, Федюнин был задержан органами следствия, обвинен в убийстве и заключен под стражу. Потом следователь Брянского управления СК уголовное преследование прекратил в связи с отсутствием в деянии состава преступления. Сергея выпустили из СИЗО.

До задержания и возбуждения уголовного дела он проходил срочную службу в Вооруженных силах России, его положительно характеризовали командиры. Незаконное привлечение его к уголовной ответственности и длительное нахождения под стражей не могли не сказаться на состоянии парня. Он не мог общаться с семьей, потерял возможность содержать свою мать. 

Истец просил суд взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда 1 000 000 рублей. Бежицкий суд стал на его сторону, взыскав с Министерства финансов 450 000 рублей. Ответчик обжаловал это решение, а его представитель заявил, что надлежащим ответчиком по делу должен быть Следственный комитет. Однако судебная коллегия оставила в силе прежнее решение Бежицкого районного суда.

Фото: «Брянские новости»

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 12:56

В Погаре мать двоих детей задержали за чернобыльскую аферу на 270000 рублей

В Погаре Брянской области 42-летнюю женщина стала фигуранткой уголовного дела о крупном мошенничестве с чернобыльскими выплатами

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

29 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Брянске в выходные на битву со снегом выводили 37 дорожных машин

В Брянске в минувшие выходные на расчистку улиц от снега и борьбу с гололёдом выводили 23 комбинированные дорожные машины, десять тракторов и четыре погрузчика