Наверх

29 мая 2019, Среда, 11:45

В Брянске жителей Иркутска осудят за 7 квартирных краж в 3 регионах

В Брянске жителей Иркутска осудят за 7 квартирных краж в 3 регионах

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело двоих жителей Иркутска, обвиняемых в квартирных кражах. Преступления они совершили в Калужской, Смоленской и Брянской областях, об этом сообщили в прокуратуре региона.

По данным следствия, в январе – мае 2018 года злоумышленники с помощью отмычек и других приспособлений проникали в квартиры. Добычей домушников становились деньги и золотые украшения. 

Для начала сибиряки приобрели в Москве автомобиль, на котором отправились в Калугу. Здесь злоумышленники совершили три кражи, причинив потерпевшим ущерб на сумму около двух миллионов рублей. Затем подельники прибыли в Смоленск, где проникли в квартиру и похитили деньги и имущество на сумму 180 тысяч рублей. После этого воры выехали в Брянск. На территории города они обокрали три квартиры. 

– Общий размер причинённого обвиняемыми ущерба составил более 2 миллионов 400 тысяч рублей, – сообщили в прокуратуре.

Примечательно, что сибиряков сначала обвинили только в кражах, совершённых в Брянске. Обвинения по другим криминальным эпизодам им предъявили о только после вмешательства контролёров из прокуратуры. 

Суд над домушниками-гастролёрами начнётся в ближайшее время.

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

18 мая 2026, Понедельник, 14:37

Придумавшую ребёнка 21-летнюю жительницу Брянска наказали за хищение маткапитала

В Севске 21-летнюю жительницу Брянска суд оштрафовал за хищение материнского капитала. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 14:16

В Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщил врио брянского губернатора Егор Ковальчук

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

18 мая 2026, Понедельник, 13:00

В Брянской области назвали причину ЧП с работником Брасовского мехзавода

Брянская инспекция труда назвала причину несчастного случая с работником Брасовского механического завода

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

18 мая 2026, Понедельник, 12:40

Арест экс-главы управления МЧС оказался связан с громким делом брянского спасателя

Бывшего главу брянского управления МЧС Александра Кобзева арестовали по делу о превышении полномочий, фигурантом которого является задержанный в апреле один из действующих руководителей ведомства

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

18 мая 2026, Понедельник, 11:59

В Дубровке 14 мая пропал без вести 51-летний Юрий Яковлев

В Дубровке Брянской области пропал без вести 51-летний местный житель Юрий Яковлев, об этом рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт»