Наверх

29 мая 2019, Среда, 12:24

«Не является суперменом»: чиновник заставил игрока КВН извиниться за шутку

«Не является суперменом»: чиновник заставил игрока КВН извиниться за шутку

Мэр якутского города Вилюйска Нюргустан Афанасьев через суд заставил игрока местного клуба КВН принести ему извинения. Как сообщает РИА «Новости», чиновнику не понравилось, что директор детского дома, выйдя на сцену в костюме супермена, использовал маску с его фотографией.

Мэр шутку не оценил и прямиком направился в суд, заявив иск о защите части и достоинства, а также деловой репутации. При этом он потребовал компенсировать материально нанесенный ему моральный вред. Свои страдания от шутки игрока КВН чиновник оценил в 100 тысяч рублей. В суде было заключено мировое соглашение, а мэр заявил, что деньги ему были не нужны, он просто хотел проучить КВНщика, чтобы «другим было неповадно».

«Директор детдома выставил меня и мою работу в неприглядном свете», — прокомментировал иск Афанасьев.

После этого директор детского дома на собрании публично извинился перед главой города:

«Заявляю, что Афанасьев Нюргустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет бродячих собак».

Многие эксперты отметили, что подобное извинение и последовавшая публичная огласка инцидента повредят деловой репутации мэра куда более серьезно, чем безобидная шутка КВНщика.

Примечательно, что ранее мэр попадал в уголовное дело. По информации сайта «Вести Якутии», в 2018 году его заподозрили в служебном подлоге в связи с подписанием актов выполненных работ за покраску несуществующих столбов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Афанасьев не является суперменом и не делает селфи», — в Якутии мэр обиделся на шутки КВН и обратился в суд В соцсетях распространяется видео публичного извинения перед главой Вилюйска за шутки, прозвучавшие на новогоднем представлении. Как оказалось, мэр Вилюйска обиделся на шутку о наличии в городе бродячих собак, оскорбился тем, что его назвали суперменом и обличили в любви к селфи. Молодой человек на одном из собраний зачитал следующее обращение: «В рамках празднования Нового года я с нашим коллективом принимал участие в новогоднем бал-маскараде с номером в формате КВН, в котором использовал шутки, основанные на вилюйских реалиях. При этом не была ненормативной лексики, похабщины и черного юмора. Тем не менее по итогам заседания суда я должен в присутствии жителей публично признать информацию, распространенную мною, порочащей честь и достоинство Афанасьева Ньургустана Владимировича. В этой связи я признаю, что использовал его фотографию и имя без его согласия. И заявляю, что Афанасьев Ньургустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, и в нашем городе нет множества бродячих собак». В соцсетях сообщается, что Николай Харлампьев, зачитавший обращение, является директором Вилюйского детдома. По нашим сведениям, до недавнего времени он работал начальником отдела по молодежной и семейной политике Вилюйского улуса. По сведениям Sakhaday, действительно глава Вилюйска Ньургустан Афанасьев обратился в Вилюйский районный суд с требованием признать сведения, распространенные Николаем Харлампьевым во время концерта, диффамацией, порочащей честь и достоинство, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В ходе суда было заключено мировое соглашение: истец отказался от требования компенсации, ответчик в свою очередь должен публично опровергнуть сведения, распространенные во время концерта. Что он и сделал. Решение суда вышло 17 мая 2019 года. Видео: @djiikey Sakhaday.ru #yakutia #якутия #якутск #якутскиеновости #новостиякутии #sakhanews #новости #sakhaday #вилюйск #Афанасьевньургустан #мэрвилюйска #квн #вилюйскийрайонныйсуд

Публикация от SAKHADAY Новости Якутии (@sakhaday)


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года