Наверх

29 мая 2019, Среда, 12:24

«Не является суперменом»: чиновник заставил игрока КВН извиниться за шутку

«Не является суперменом»: чиновник заставил игрока КВН извиниться за шутку

Мэр якутского города Вилюйска Нюргустан Афанасьев через суд заставил игрока местного клуба КВН принести ему извинения. Как сообщает РИА «Новости», чиновнику не понравилось, что директор детского дома, выйдя на сцену в костюме супермена, использовал маску с его фотографией.

Мэр шутку не оценил и прямиком направился в суд, заявив иск о защите части и достоинства, а также деловой репутации. При этом он потребовал компенсировать материально нанесенный ему моральный вред. Свои страдания от шутки игрока КВН чиновник оценил в 100 тысяч рублей. В суде было заключено мировое соглашение, а мэр заявил, что деньги ему были не нужны, он просто хотел проучить КВНщика, чтобы «другим было неповадно».

«Директор детдома выставил меня и мою работу в неприглядном свете», — прокомментировал иск Афанасьев.

После этого директор детского дома на собрании публично извинился перед главой города:

«Заявляю, что Афанасьев Нюргустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет бродячих собак».

Многие эксперты отметили, что подобное извинение и последовавшая публичная огласка инцидента повредят деловой репутации мэра куда более серьезно, чем безобидная шутка КВНщика.

Примечательно, что ранее мэр попадал в уголовное дело. По информации сайта «Вести Якутии», в 2018 году его заподозрили в служебном подлоге в связи с подписанием актов выполненных работ за покраску несуществующих столбов.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Афанасьев не является суперменом и не делает селфи», — в Якутии мэр обиделся на шутки КВН и обратился в суд В соцсетях распространяется видео публичного извинения перед главой Вилюйска за шутки, прозвучавшие на новогоднем представлении. Как оказалось, мэр Вилюйска обиделся на шутку о наличии в городе бродячих собак, оскорбился тем, что его назвали суперменом и обличили в любви к селфи. Молодой человек на одном из собраний зачитал следующее обращение: «В рамках празднования Нового года я с нашим коллективом принимал участие в новогоднем бал-маскараде с номером в формате КВН, в котором использовал шутки, основанные на вилюйских реалиях. При этом не была ненормативной лексики, похабщины и черного юмора. Тем не менее по итогам заседания суда я должен в присутствии жителей публично признать информацию, распространенную мною, порочащей честь и достоинство Афанасьева Ньургустана Владимировича. В этой связи я признаю, что использовал его фотографию и имя без его согласия. И заявляю, что Афанасьев Ньургустан Владимирович не является суперменом, не делает селфи, и в нашем городе нет множества бродячих собак». В соцсетях сообщается, что Николай Харлампьев, зачитавший обращение, является директором Вилюйского детдома. По нашим сведениям, до недавнего времени он работал начальником отдела по молодежной и семейной политике Вилюйского улуса. По сведениям Sakhaday, действительно глава Вилюйска Ньургустан Афанасьев обратился в Вилюйский районный суд с требованием признать сведения, распространенные Николаем Харлампьевым во время концерта, диффамацией, порочащей честь и достоинство, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В ходе суда было заключено мировое соглашение: истец отказался от требования компенсации, ответчик в свою очередь должен публично опровергнуть сведения, распространенные во время концерта. Что он и сделал. Решение суда вышло 17 мая 2019 года. Видео: @djiikey Sakhaday.ru #yakutia #якутия #якутск #якутскиеновости #новостиякутии #sakhanews #новости #sakhaday #вилюйск #Афанасьевньургустан #мэрвилюйска #квн #вилюйскийрайонныйсуд

Публикация от SAKHADAY Новости Якутии (@sakhaday)

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения