Наверх

28 мая 2019, Вторник, 15:03

В Брянске вор с досады разбил украденный дорогой и бесполезный телефон

В Брянске вор с досады разбил украденный дорогой и бесполезный телефон

Украденный у жителя Брянска телефон стоимостью 48 000 рублей вор разбил об асфальт, когда понял, что не сможет его продать. Смартфон не поддавался разблокированию без отпечатка пальца владельца.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, 54-летний житель Брянского района отдыхал с приятелями в кафе в Супонево. Мужчина вышел из зала покурить, а когда вернулся, его ожидал неприятный сюрприз. Со стола исчез оставленный мобильный телефон стоимостью в 48 000 рублей, и из кармана висевшей рядом куртки пропали 5000 рублей.

Потерпевший попробовал набрать свой номер с телефона приятеля. Похититель ответил ему. Вор заявил, что забрал телефон и деньги в качестве компенсации за якобы поврежденный в ДТП автомобиль. Мужчина возразил, что у него нет машины. Тогда собеседник сказал, что ошибся и пообещал через час все вернуть. Но после этого отключил телефон и в кафе так и не появился.

Потерпевший обратился тогда в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 43-летнего жителя Дятьковского района, ранее не имевшего проблем с законом. Мужчина признался, что не устоял перед искушением, когда увидел в кафе оставленные без присмотра вещи. Историю с поврежденным автомобилем он придумал, чтобы потянуть время. Сильным разочарованием для него оказался тот факт, что дорогой смартфон не поддавался разблокированию без отпечатка пальца владельца. В скупке согласились взять его только на запчасти. Со злости вор кинул телефон на асфальт и разбил его.

Задержанный причиненный ущерб полностью возместил деньгами. Но за кражу ему все ровно грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под эгидой партпроекта «Предпринимательство» в Брянске прошел фестиваль молодежных проектов «Начни свой бизнес»

21 мая 2025, Среда, 17:18

Под эгидой партпроекта «Предпринимательство» в Брянске прошел фестиваль молодежных проектов «Начни свой бизнес»

Фестиваль призван содействовать развитию предпринимательской инициативы в молодежной среде, помочь студенчеству раскрыть свой предпринимательский потенциал, обрести нужный вектор развития при поддержке бизнес-наставников

Брянский губернатор заявил о покушении украинских боевиков на объекты РТРС

21 мая 2025, Среда, 16:23

Брянский губернатор заявил о покушении украинских боевиков на объекты РТРС

Украинские формирования целенаправленно пытаются уничтожить объекты РТРС, но специалисты центра при поддержке пограничников в кратчайшие сроки устраняют все повреждения и обеспечивают практически бесперебойное вещание

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Эдуард Фрейдлин

21 мая 2025, Среда, 12:45

В зоне СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Эдуард Фрейдлин

В зоне проведения СВО погиб 49-летний военнослужащий из Клинцов Брянской области Эдуард Фрейдлин. До 50-летия он не дожил всего полгода

Депутат Останина рассказала о битвах семей погибших в СВО брянцев за документы

21 мая 2025, Среда, 11:12

Депутат Останина рассказала о битвах семей погибших в СВО брянцев за документы

Депутат Госдумы Нина Останина рассказала о том, что российские военкоматы «месяцами затягивают оформление документов для выплат семьям погибших в ходе СВО военнослужащих»

В Брянске ушла из жизни бывшая чиновница и организатор фестивалей Нина Сенина

21 мая 2025, Среда, 08:38

В Брянске ушла из жизни бывшая чиновница и организатор фестивалей Нина Сенина

В Брянске на 69-м году жизни скончалась бывшая сотрудница Советской районной администрации и организатор знаковых для города фестивалей Нина Сенина