Наверх

27 мая 2019, Понедельник, 12:22

Киберспортивный проект МегаФона и ESforce Holding –победитель Effie Russia Awards 2019!

Киберспортивный проект МегаФона и ESforce Holding –победитель Effie Russia Awards 2019!

Оргкомитет Effie Russia, главной премии за достижения в сфере рекламы и маркетинга в России — Effie RussiaAwards, признал проект МегаФона и ESforce «Киберспорт начинается с тебя» победителем в номинации «Спонсорство». Став призером еще в четырех номинациях МегаФон признан самым эффективным брендом в телекоммуникациях по мнениюEffie Russia в 2019 г.

МегаФон начал реализовать проект «Киберспорт начинается с тебя» в 2018 году, когда стал партнером ESforce Holding Ltd, одной из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер компьютерного спорта на рынках России, СНГ и Восточной Европы. В течение года компания активно поддерживала команду Virtus Pro, а также провела масштабный турнир MegaFon Winter Clash 2018, где в Dota 2 сражались лучшие мировые киберспортивные команды.

По итогам исследования агентства «Ipsos Comcon», среди мобильных операторов по заметности в спонсорстве кибериндустрии лидирует именно МегаФон с огромным отрывом: 24%, у ближайшего конкурента — 5%. Чтобы достичь такого успеха маркетинговая команда МегаФона задействовали все основные точки коммуникации с аудиторией киберспорта: работу с командой и лидерами мнений, проведение собственного турнира и создание онлайн-студии для освещения матчей в социальных сетях, поддержка темы на популярных медиаресурсах и создание мерчандайзинга в коллаборации со звездами кибермира. Благодаря чему мультиканальное спонсорство охватило более 70% целевой аудитории.

«В России киберспорт становится все популярнее — активно играют и следят за новостями миллионы человек. За битвами в киберпространстве наблюдают с не меньшим интересом, чем за играми ведущих футбольных клубов, — замечает Снежана Черногорцева, директор по бренд-коммуникациям МегаФона. — Больше половины, 51% наблюдателей, сами участвуют в киберспортивных турнирах, и замечают, кто является спонсором игр. Аудитория киберспорта будет расти и взрослеть. Поэтому, МегаФон, как лидер цифрового рынка в стране, поставила цель занять свою нишу в киберспорте, чтобы активно общаться с этой большой аудиторией и оказывать услуги. Это стало целью нашего проекта «Киберспорт начинается с тебя».

Кроме бронзы в номинации «Спонсорство» (МегаФон стал единственным призером в данной номинации) МегаФон получил еще три немаловажные награды Effie Russia Awards. Золото за digital-кампанию «Чемпионы наших сердец» (ситуативная активация в рамках Чемпионата мира по футболу в поддержку МегаФон ТВ), серебро за благотворительную акцию «Для тех, кто ждет» и бронзу за продвижение онлайн-сервиса «МегаФон ТВ».

Благодаря аквитации «Чемпионы наших сердец» и эффективному продвижению «МегаФон ТВ» на 50% выросло количество посещений сайта проекта и компании, а количество регистраций в МегаФон ТВ выросло в два раза. Благодаря сразу четырем победам — бренд МегаФона  самым эффективным брендом в телекоммуникациях и третьим среди всех учавствоваших в рейтинге брендов.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними