Наверх

27 мая 2019, Понедельник, 08:07

Бывшему брянскому ветеринару Пономарёву суд отказал в освобождении

Бывшему брянскому ветеринару Пономарёву суд отказал в освобождении

Стародубский районный суд отказал в условно-досрочном освобождении экс-начальнику областного управления ветеринарии Владимиру Пономарёву. Об этом сообщили в прокуратуре региона. 

Приговор бывшему чиновнику вынесли весной 2017 года. Как установило следствие, в марте 2014 года Пономарёв скрыл выявленные факты заражения вирусом чумы 50 свиней, а также сырья на мясоперерабатывающем предприятии. При этом ветеринар ничего не сделал, чтобы ликвидировать очаг заражения. Кроме того, он велел своим подчинённым подделать документы об уничтожении заражённого скота, а также выводы экспертиз, что позволило продать заражённое мясо. За это чиновник получил от предпринимателя 200 тысяч рублей. За крупную взятку и злоупотребление полномочиями суд приговорил Пономарёва к пяти с половиной годам колонии строгого режима и оштрафовал его на два миллиона рублей. 

Отсидев часть срока, бывший чиновник попросился на волю, однако не смог убедить прокурора в том, что встал на путь исправления. Суд согласился с представителем надзорного ведомства, не найдя оснований для освобождения взяточника.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке