Наверх

24 мая 2019, Пятница, 06:46

В бедах белой климовской кошки ошибочно обвинили «живодеров»

В бедах белой климовской кошки ошибочно обвинили «живодеров»

В поселке Климово Брянской области едва не сгорела в трансформаторной подстанции белая пушистая кошка. Ее хозяйка сначала обвинила неких живодеров, которые якобы подожгли несчастное животное. Но потом очевидцы рассказали, что с кошкой произошел несчастный случай.

«Кошка сестры вернулась домой вся обожженная. Видно, что поджигали и удерживали», – сообщила жительница поселка. Это сообщение взбудоражило климовчан. Людей потрясли снимки обожженного животного. Но тут выяснилось, что кошка пострадала по своей инициативе, забравшись в трансформаторную подстанцию. Об этом рассказали очевидцы.

«Вчера кошка попала в трансформаторную подстанцию на территории «Сельхозтехники». Чудом осталась жива, но был припален бок», – написала в комментарии одна из читательниц.

Другие свидетели подтвердили, что никто не виноват в бедах животного.

«Да, эта кошка попала под напряжение. Электрик ее спас».

Женщина призналась, что поспешила с обвинениями, и рада, что они не подтвердились.

«А то в последнее время я в людях разочаровалась. Столько историй про то, как расстреливают животных, травят, режут, издеваются. У меня рядом с домом недавно собаку средь бела дня зарезали».

Она поблагодарила электриков, которые спасли кошку от неминуемой гибели.

Фото: Ирина Мацкевич

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.