Наверх

24 мая 2019, Пятница, 04:15

«Проехался в брянском троллейбусе – получил удовольствие»

«Проехался в брянском троллейбусе – получил удовольствие»

Пока пассажиры спорят о том, как скоро уйдут с дорог Брянска маршрутки, некоторая часть горожан заново стала для себя открывать большие автобусы и троллейбусы.

Михаил Наумов, который в обыденной жизни ездит на дорогом автомобиле «Ауди», рассказал «Брянским новостям» о свежем впечатлении в жизни миллионера:

– Не далее как вчера решил воспользоваться общественным транспортом – сгонять в центр города и обратно. Прихватил 40 рублей мелочью – мало ли что. Запрыгнул в четырнадцатый троллейбус и, представьте себе, получил удовольствие. Признаюсь, что не пользовался троллейбусами лет пять или больше. Захожу – а в нем просторно и даже прохладно, потому что ветерком обдувает. Насчитал 16 пассажиров, не считая себя. Честно дошел до водителя, вручил 18 рублей и получил чек, то бишь билет. Ну, дергается немного машина, тормозит неровно, но в целом впечатление не испортила. Даже лучше, чем в маршрутке, где от жары сейчас не очень сладко.

Михаил решил продолжить свой эксперимент и обратный путь преодолел на муниципальном автобусе. Получил полезный опыт:

– Тут у меня впечатлений было больше. Во-первых, залез я в автобус с двумя дверями. Не очень удобно. Глянул налево – а там двухэтажная галерка. Туда старикам я бы не советовал залезать – можно упасть. Оказалось, до автобусов уже дошла цивилизация, а я и не знал: кондукторша подошла с терминалом. Тоже выдала чек, даже со своей фамилией, и предложила сесть. Я отказался, потому что было жарко. Кондукторша оказалась дамой с юмором. Говорит мне: «Считайте, что в баню попали, но веник у нас не полагается». Я сказал, что зато смешно. Как водитель не мог не оценить технику: движок урчит отлично, коробка переключает передачи тоже хорошо, движение плавное. Ездить можно. Если так общественный транспорт будет развиваться, то, может, почаще буду им пользоваться. Иногда хочется расслабиться.

Фото: «Брянские новости»

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»