Наверх

24 мая 2019, Пятница, 04:15

«Проехался в брянском троллейбусе – получил удовольствие»

«Проехался в брянском троллейбусе – получил удовольствие»

Пока пассажиры спорят о том, как скоро уйдут с дорог Брянска маршрутки, некоторая часть горожан заново стала для себя открывать большие автобусы и троллейбусы.

Михаил Наумов, который в обыденной жизни ездит на дорогом автомобиле «Ауди», рассказал «Брянским новостям» о свежем впечатлении в жизни миллионера:

– Не далее как вчера решил воспользоваться общественным транспортом – сгонять в центр города и обратно. Прихватил 40 рублей мелочью – мало ли что. Запрыгнул в четырнадцатый троллейбус и, представьте себе, получил удовольствие. Признаюсь, что не пользовался троллейбусами лет пять или больше. Захожу – а в нем просторно и даже прохладно, потому что ветерком обдувает. Насчитал 16 пассажиров, не считая себя. Честно дошел до водителя, вручил 18 рублей и получил чек, то бишь билет. Ну, дергается немного машина, тормозит неровно, но в целом впечатление не испортила. Даже лучше, чем в маршрутке, где от жары сейчас не очень сладко.

Михаил решил продолжить свой эксперимент и обратный путь преодолел на муниципальном автобусе. Получил полезный опыт:

– Тут у меня впечатлений было больше. Во-первых, залез я в автобус с двумя дверями. Не очень удобно. Глянул налево – а там двухэтажная галерка. Туда старикам я бы не советовал залезать – можно упасть. Оказалось, до автобусов уже дошла цивилизация, а я и не знал: кондукторша подошла с терминалом. Тоже выдала чек, даже со своей фамилией, и предложила сесть. Я отказался, потому что было жарко. Кондукторша оказалась дамой с юмором. Говорит мне: «Считайте, что в баню попали, но веник у нас не полагается». Я сказал, что зато смешно. Как водитель не мог не оценить технику: движок урчит отлично, коробка переключает передачи тоже хорошо, движение плавное. Ездить можно. Если так общественный транспорт будет развиваться, то, может, почаще буду им пользоваться. Иногда хочется расслабиться.

Фото: «Брянские новости»

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов