Наверх

24 мая 2019, Пятница, 19:22

Контрольная работа по истории

Контрольная работа по истории

Возможно, нет никакой другой такой переменчивой и нестабильной науки, как история. Исторические трактовки одних и тех же событий в разную эпоху настолько отличаются друг от друга, что часто приходится сомневаться в самих фактах, не говоря уже об их причинах и прямых следствиях. Это в корне подрывает доверие даже к авторитетным историческим источникам. Самостоятельный научный поиск может привести к сенсационным открытиям, но при этом неизбежно навлечь негодование заслуженных научных работников, теории и исторические догмы которых оказались внезапно опровергнутыми. Вот почему писать любую научную или студенческую работу по истории очень сложно: приходится лавировать между устоявшимися и общепринятыми сведениями, подбирая наиболее безобидные и незначительные исторические факты.

Советы по написанию

Наряду с общими для всех дисциплин стандартами, написание контрольной работы по истории имеет свою специфику:

·    Любая свободная трактовка исторических событий, не говоря уже о высказывании личных соображений по поводу их действительности – недопустимы. Это означает, что любое оригинальное объяснение исторических фактов требует ссылки на литературу, имеющую исторический авторитет. Стоит ли говорить о том, что даже очевидцы соответствующих событий, оставившие нам письменные свидетельства, не всегда воспринимаются в научных кругах как достаточно надежный и объективный источник. В спорных случаях следует консультироваться с преподавателем, который лично будет проверять работу;

·    В работе нельзя путать следствия, причины и условия того или иного события. А это правило крайне трудно соблюсти, ибо со временем общепринятый взгляд на историю менялся в зависимости от политической или религиозной конъюнктуры;

·    Описательную часть следует применять по минимуму, сосредоточившись на фактах, именах и точных датах;

·    Любые сомнения или оригинальные гипотезы должны тщательно обосновываться;

·    Тему нужно раскрывать в строгой последовательности – начиная с причин и предусловий, вызвавших само событие, переходя непосредственно к событию, а далее – описать его последствия и роль в истории.

Заключение

Как видите, написать контрольную работу по истории очень непросто. Даже если кажется, что справиться с этой задачей можно только в силу любви к предмету или псевдоисторической литературе, то результаты оценки этой работы могут сильно разочаровать. Поэтому многие студенты и ученики видят выход в том, что поручают написание контрольной по истории грамотным специалистам vsesdal.com, способным соблюсти самые дотошные требования к работе и обеспечить наибольшую достоверность представленного материала.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

15 марта 2024, Пятница, 15:11

Спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42% за два года – big data Tele2

Ядро пользователей этих сервисов составляют женщины в возрасте от 35 до 44 лет

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024, Пятница, 14:19

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

Сможет ли петербургский гид, живущий в мире событий и персонажей из прошлого, справиться с младшими сестрами, оставшимися без мамы?

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

15 марта 2024, Пятница, 13:15

«Мираторг» провёл широкую масленицу для детей сотрудников на заводе, где производит блины и оладьи

Завод кулинарных блюд компания «Мираторг» открыла в Брянской области пять лет назад

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

14 марта 2024, Четверг, 15:26

Грузовые автомобили берут в лизинг чаще, чем легковые

В течение 2023 года Газпромбанк Автолизинг заключил 58 263 новых договора с ИП и юридическими лицами, что в 2 раза больше, чем в предыдущем