Наверх

24 мая 2019, Пятница, 18:04

Жизнерадостный детский праздник прошел в Стародубском районе

Жизнерадостный детский праздник прошел в Стародубском районе

Участниками большого представления, приуроченного к окончанию школы и к международному Дню защиты детей, стали воспитанники Елионской школы-интерната. С игровой программой в гости к детям приехала группа аниматоров из Брянска. 

Мальчишки и девчонки вместе с персонажами мультипликационного сериала «Щенячий патруль» совершили волшебное путешествие в «Бухту приключений». Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, эстафетах и веселых состязаниях, кричали «ура!». С восторгом мальчишки и девчонки играли, пускали мыльные пузыри, танцевали. Площадка праздника гудела, как пчелиный рой. От желающих сделать аквагрим не было отбоя. Всем детям преподносили призы сласти. Задорными выступлениями «Щенячий патруль» подарил всем праздничное настроение. Ему способствовали прекрасная погода и свежий воздух. 

Этот день стал ярким началом каникул. Праздник помогло провести крестьянско-фермерского хозяйства «Богомаз». Елионской школе-интернату это сельхозпредприятие помогает  уже 10 лет. Сначала этим занимался Александр Богомаз и его жена Ольга Богомаз, а теперь это с удовольствием делают их сыновья Роман и Михаил.

Глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк сообщила:

– Благодаря поддержке хозяйства «Богомаз» 1 июня ежегодно проходят большие праздники в Меленске, куда мы приводим более 300 детей со всего нашего района. Но дети Елионской школы-интерната школы 1 июня уже разъезжаются на каникулы, и потому руководство хозяйства устроило праздник специально для этих детей с ограниченными возможностями прямо в школе. Ребята получили возможность раскрыться, порезвиться. Хочу поблагодарить КФХ «Богомаз» за праздники, которые они проводят в районе, за то, что им небезразлична судьба наших детей.

Татьяна Серяк поздравила ребят с окончанием учебного года:

– Мы вас очень любим, бережем.

Елионская школа-интернат открылась 1960 году, ранее здесь располагался детский дом. Круглосуточно там пребывают 74 ребенка из Клинцовского, Погарского, Почепского, Гордеевского, Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов. У 28 ребят установлена инвалидность по различным заболеваниям. Воспитанников заботливо опекают 32 педагога и 30 работников интерната.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат