Наверх

24 мая 2019, Пятница, 09:42

Бывшего главу Брянской адвокатской палаты Новикова отправили в колонию

Бывшего главу Брянской адвокатской палаты Новикова отправили в колонию

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда экс-президенту Брянской адвокатской палаты 64-летнему Виктору Новикову. Ему не удалось разжалобить вышестоящий суд – апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

За незаконное получение денег от желавших получить статус адвоката бывший председатель квалификационной комиссии отправится за решетку на два с половиной года.

Как ранее сообщали «Брянские новости», 28 июня прошлого года Виктор Новиков получил взятку в 50 тысяч рублей. Он обещал своему клиенту заблаговременно сообщить содержание экзаменационного билета, чтобы гарантировать тому успешную сдачу квалификационного экзамена и зачисление в ряды адвокатов.

За 100 тысяч рублей он посулил помощь в получении адвокатской «корочки» еще одному желающему. Однако получить деньги Новиков не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ за первое преступление.

По приговору бывший главный брянский адвокат, кроме лишения свободы, получил штраф в три миллиона рублей. Ему было запрещено в течении трех лет занимать должности с функциями представителя власти либо работать в госслужбе.

Новиков счел приговор слишком жестким и обжаловал его. Но апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила наказание без изменений, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: Телеканал «Городской»

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена