Наверх

23 мая 2019, Четверг, 06:26

США: СССР не участвовал во Второй мировой войне

США: СССР не участвовал во Второй мировой войне

По мнению США, СССР не участвовал во второй мировой войне. Именно такой вывод, как полагают историки, можно сделать, если посмотреть на сувенирную продукцию, которую изготовила частная американская компания.

К 75-летию окончания Второй мировой войны в США была выпущена монета, на которой среди союзников не нашлось места для СССР. На сувенире изображены флаги США, Великобритании и Франции. К монете, которая предлагается по цене 39,99 доллара США, дается описание на сайте:

«После долгих четырех лет войны и жертв союзники, наконец, одержали победу. На монете представлены … союзники — флаги Соединенных Штатов, Великобритании и Франции».

В компании отметили, что ожидается большой спрос, поэтому покупатели должны поторопиться.

По мнению экспертов, запредельный уровень русофобии, демонстрируемый политическим руководством США, приводит к тому, что наши заокеанские партнеры, как называет США министр иностранных дело России Сергей Лавров, идут на неприкрытое искажение исторических фактов.

Абсолютным большинством исследователей Второй мировой войны не подвергается сомнению тот факт, что именно СССР, потерявшему более 27 миллионов своих граждан, принадлежит решающая роль в разгроме фашисткой Германии и освобождении Европы.

В Брянске скончался командир захваченного террористами в 1973 году самолета

21 апреля 2026, Вторник, 22:04

В Брянске скончался командир захваченного террористами в 1973 году самолета

Герой Советского Союза Иван Кашин, который в 1973 году спас экипаж самолета и пассажиров от террористов, скончался в возрасте 89 лет в Брянске

Радоница стала выходным днём в Брянской области

21 апреля 2026, Вторник, 20:15

Радоница стала выходным днём в Брянской области

В Брянской области сегодня был выходной день, указ об этом накануне подписал губернатор Александр Богомаз

В Брянске обсудили, как уберечь молодёжь от деструктивного поведения

21 апреля 2026, Вторник, 19:09

В Брянске обсудили, как уберечь молодёжь от деструктивного поведения

Эксперты говорили о причинах и факторах риска, которые могут подтолкнуть молодых людей к противоправным поступкам

Прокуратура через суд добилась освещения тёмных участков дороги в Трубчевске

21 апреля 2026, Вторник, 17:38

Прокуратура через суд добилась освещения тёмных участков дороги в Трубчевске

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением

Омская стоматология отсудила у брянской тёзки право на название

21 апреля 2026, Вторник, 16:50

Омская стоматология отсудила у брянской тёзки право на название

Поводом для судебного разбирательства стало то, что брянское медучреждение использовало название, совпадающее с брендом стоматологической клиники из Омска