Наверх

22 мая 2019, Среда, 01:31

На Украину прибыл «охотник за головой» Петра Порошенко

На Украину прибыл «охотник за головой» Петра Порошенко

Бывший заместитель главы администрации президента Украины времен Януковича, адвокат Андрей Портнов допускает, что в результате инициированных им исков будет проведена конфискация активов бывшего президента Петра Порошенко. Портнов вернулся на Украину 19 мая, в канун инаугурации Зеленского после пяти лет вынужденной эмиграции. Он выиграл все судебные процессы в отношении него в Европе и на Украине. Санкции, введенные против него в ЕС по инициативе ГПУ и СБУ, были сняты. Украинские правоохранительные органы вынуждены были закрыть все уголовные дела, возбужденные в отношении Портнова.

Теперь своей основной миссией юрист назвал посадку Порошенко за решетку. Это, по словам Андрея, стратегическая задача. А тактическая цель – сделать экс-президента Порошенко токсичным, чтобы все от него шарахались. И в первый же день пребывания Петра Алексеевича в отставке Портнов подал заявление в Государственное бюро расследований о совершении президентом Порошенко ряда деяний с признаками уголовного преступления. В частности, он обвинил экс-президента в совершении провокации в составе группы высокопоставленных лиц в Керченском проливе. По мнению Портнова, Порошенко сознательно подверг жизнь и здоровье 24-х моряков опасности, а затем использовал эту провокацию для введения военного положения с целью узурпации власти в стране.

Андрей Портнов уверен, что в рамках расследования «дела Порошенко» будет проведена конфискация таких его активов, как корпорация «Рошен» и телеканал «Прямой».

«Рошен» вместе с остальными активами Порошенко может быть зачислен в доход государства без национализации – по сделке со следствием или по спецконфискаци. Все, что бывшая власть придумала, прекрасно ложится на Порошенко и его команду», — считает Портнов.

В качестве примера он привел спецконфискацию средств и активов окружения Виктора Януковича по сделке со следствием третьего лица – Аркадия Кашкина.

Стало известно, что Государственное бюро расследований начало досудебное расследование по факту возможной государственной измены и действий, направленных на захват государственной власти, со стороны руководства Украины в конце 2018 года. Планируются допросы как Петра Порошенко, так и других высших должностных лиц, в частности, министра обороны Степана Полторака и экс-секретаря Совбеза Александра Турчинова.

Источник: ИА REX


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После атаки беспилотника произошел пожар на НПЗ в Сызрани

16 марта 2024, Суббота, 10:37

После атаки беспилотника произошел пожар на НПЗ в Сызрани

В Сызрани на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар, причиной которого стала атака беспилотника

Зарубежные компании сократили в РФ импорт тест-полосок для глюкометров

15 марта 2024, Пятница, 17:02

Зарубежные компании сократили в РФ импорт тест-полосок для глюкометров

Но не все зарубежные компании снизили объем продаж. Некоторые их них, наоборот, его нарастили — но количество произведенных ими тест-полосок незначительно

Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался краном нижегородской пенсионерки

14 марта 2024, Четверг, 18:09

Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался краном нижегородской пенсионерки

Пенсионерка вызвала частных сантехников для замены крана на кухне. Стоимость смесителя составила 3000 рублей, но за работу, которая отняла всего 15 минут, мастера потребовали 27 тысяч рублей

Украинские формирования провели самую массированную атаку на Белгородскую область

13 марта 2024, Среда, 17:57

Украинские формирования провели самую массированную атаку на Белгородскую область

Если обычно, согласно ежедневным сводкам, обстреливались 3-7 районов, то за минувшие сутки ВСУ атаковали Белгород и 16 районов области. Это новый рекорд

Антимонопольная служба проверит мороженое «Бедный еврей» и «Обамка»

12 марта 2024, Вторник, 17:32

Антимонопольная служба проверит мороженое «Бедный еврей» и «Обамка»

Журналисты отметили, что местные жители обратили внимание на появившееся в продаже мороженое с названиями «Бедный еврей», «Американец», «Обамка»