Наверх

21 мая 2019, Вторник, 13:15

Климовские прожигатели жизни восемь раз попользовались украденной картой

Климовские прожигатели жизни восемь раз попользовались украденной картой

Гулявшие в одной компании ранее судимая 43-летняя жительница села Чёлхов Климовского района и ее приятель украли банковскую карту одного из собутыльников. Прежде чем мужчина заблокировал свой счет, парочка восемь раз успела оплатить покупки в магазине.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, 56-летний житель Климовского района очень удивился, когда на его мобильный телефон стали приходить SMS о списании денег. Пока он связался с банком, счет его уменьшился более чем на 7000 рублей.

Мужчина переговорил с продавцами ближайшего магазина, где происходили расчеты за покупки. По их описаниям он понял, о ком идет речь. Однако его знакомый категорически отрицал свою причастность к краже. Селянин тогда обратился в полицию.

Полицейские восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что банковскую карту присвоила ранее судимая 43-летняя дама, отдыхавшая в тот день в одной компании с потерпевшим. Она призналась, что изрядно выпивший мужчина за столом не раз доставал свою карту и хвастал наличием денег на ней. Улучив момент, уголовница забрала «пластик» и, прихватив с собой приятеля, пошла тратить чужие накопления. Парочка пять раз сходила в магазин, после чего женщина ушла домой. Карту она оставила приятелю, и тот еще три раза пополнил свои запасы продуктов за чужой счет.

За мошенничество с использованием электронных средств платежа злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции