Наверх

21 мая 2019, Вторник, 05:52

Школьник из Белоруссии сдал в Брянске ЕГЭ по китайскому языку

Школьник из Белоруссии сдал в Брянске ЕГЭ по китайскому языку

Досрочный период ЕГЭ прошел в Брянской области без нарушений и технологических сбоев. Отличились белорусы. Парень из Гомеля оказался единственным, кто смог получить 100 баллов по химии. А другой житель соседней страны впервые в истории Брянщины сдал ЕГЭ по китайскому языку.

Как рассказала пресс-служба губернатора и правительства области, досрочно ЕГЭ сдали  263 выпускника прошлых лет, 113 иностранцев и 41 студент СПО и два брянских ученика, занимающихся по индивидуальным учебным планам.

Самыми популярными предметами у досрочников были русский язык и профильная математика, а также обществознание. Отмечен высокий интерес к таким предметам, как биология, химия и физика.

Лишь два ученика сдавали ЕГЭ по китайскому и испанскому языкам. Изучением восточной страны явно хочет заняться молодой человек из Белоруссии. Это первый подобный случай на Брянщине. Знатока китайского языка на ЕГЭ пришлось приглашать из Москвы. Преподаватель испанского нашелся в Брянске.

100 баллов по предмету набрал один участник ЕГЭ – ученик из Белоруссии. Парень удачно сдал химию. От 81 до 99 баллов сумели получить 82 человека. Больше всего отличников по русскому языку — 43.

27 мая начнется основной период ЕГЭ. Брянская область готова к его проведению. В первый день участники сдадут географию и литературу. Экзамены завершатся 13 июня тестированием по биологии и информатике.

В этом году профильную математику в качестве экзаменационного предмета выбрали 3468 выпускников. На 180 человек увеличилось число желающих сдать физику, 1541 школьников выбрали биологию, 1101 — химию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Мэрия Брянска поздравила медиков с профессиональным праздником

15 июня 2025, Воскресенье, 10:01

Мэрия Брянска поздравила медиков с профессиональным праздником

В официальном поздравлении отмечается, что труд медиков — это ежедневный подвиг, требующий профессионализма, самоотдачи и душевной силы

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

15 июня 2025, Воскресенье, 07:57

Клинцовская епархия отправила гуманитарный груз бойцам спецоперации

Штаб Клинцовской епархии, который заботится о производстве сухих каш и супов для бойцов, передал в зоне спецоперации очередную партию гуманитарного груза

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

15 июня 2025, Воскресенье, 07:45

Жители Брянской области поблагодарили докторов за спасённые здоровье и жизни

В преддверии Дня медицинского работника департамент здравоохранения Брянской области публиковал в телеграм-канале отзывы благодарных пациентов о врачах, которые ежедневно спасают жизни и возвращают здоровье

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

15 июня 2025, Воскресенье, 07:00

В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

В ведомстве напомнили, что участники рынка сетевой рекламы обязаны передавать сведения, перечень которых указан в нормативных актах, в Роскомнадзор

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

15 июня 2025, Воскресенье, 05:55

Брянские автосалоны потеряли клиентов из-за космических цен

Брянские автосалоны потеряли еще часть клиентов из-за космических цен. Речь идет не только о продажах автомобилей, хотя с этим тоже большие сложности