Наверх

20 мая 2019, Понедельник, 08:30

Брянский суд оставил в силе приговор матерым похитителям «Тойот»

Брянский суд оставил в силе приговор матерым похитителям «Тойот»

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда Брянска двоим 38-летним жителям Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Парочка занималась похищением автомобилей марки «Тойота» в городах России и была поймана в Брянске.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, с октября по декабрь 2017 года сообщники похитили один автомобиль и пытались совершить хищение еще трех. Один из воров ранее угнал две «Тойоты», а также похитил сигнальный «Наган-С». Владельцам японских иномарок – жителям Брянской, Тульской и Вологодской областей – был причинен ущерб на сумму почти 9 млн рублей.

Угонщики были задержаны на похищенном автомобиле сотрудниками полиции в Брянском районе. Они ехали на внедорожнике Тoyota Land Cruiser 150 стоимостью 1,6 млн рублей, который украли в Твери. Похищенный втомобиль уже вернули владельцу.

Суд приговорил одного виновного к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, другой проведет в неволе пять лет. Кроме того, одному из преступников суд назначил штраф в размере 160 тысяч рублей.

Осужденные сочли такое наказание слишком суровым и оспорили его в вышестоящей судебной инстанции. Однако их протест был отклонен, а приговор признан законным, обоснованным и справедливым.

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году