Наверх

19 мая 2019, Воскресенье, 11:30

В Дятькове провели первый открытый турнир по русскому жиму

В Дятькове провели первый открытый турнир по русскому жиму

В спортивном клубе Red House города Дятьково по инициативе участника предварительного голосования «Единой России» Владимира Леонова состоялся первый открытый турнир по русскому жиму. Соревнования объединили более 30 атлетов, в числе которых не только профессионалы, но и любители этого вида спорта.

«Эта дисциплина новая, но благодаря интересу к ней молодежи активно развивается. Наш турнир организован для всех, кто занимается жимом и готов продемонстрировать свои достижения. Я уверен, что славные традиции, заложенные еще брянским героем Александром Пересветом, участниками Великой Отечественной войны, должны быть продолжены и представителями подрастающего поколения региона», — считает Леонов.

Он подчеркивает, что основными задачами турнира являются популяризация здорового образа жизни и патриотическое воспитание. Не случайно соревнования приурочены к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

По правилам проведения турнира участники выжимали штангу весом сто килограммов максимальное количество раз. Победители были определены путем расчета коэффициента атлетизма, когда вес штанги умножается на число повторений и делится на вес спортсмена.

Лучшим стал участник из Брянска Евгений Воронин, в копилке побед которого уже двукратное чемпионство в европейский соревнованиях. Второе место занял мастер спорта России международного класса по силовому троеборью Александр Дрогобужев. «Бронза» у многократного призера различных областных спортивных соревнований Павла Ивина.

Победители турнира были отмечены дипломами и памятными подарками. Участники выразили надежду, что инициатива молодого участника предварительного голосования перерастет в добрую традицию и подобные соревнования станут ежегодными.

После окончания мероприятия Владимир Леонов посетил ветерана Великой Отечественной войны Ефима Илюхина, которому в этом году исполнится 95 лет, и вручил ему приставку для перехода на цифровое телевидение.

По мнению начинающего политика, забота и внимание к ветеранам не должны ограничиваться Днем Победы. Именно поэтому в преддверии перехода Брянщины на «цифру» Леонов принял решение подарить дятьковскому герою, который Победу встретил в Германии, будучи раненым, приставку.

Ефим Ефимович поблагодарил гостя за внимание и выразил надежду, что следующий, юбилейный, парад Победы он будет смотреть по телевизору в цифровом качестве. 

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена