Наверх

18 мая 2019, Суббота, 11:25

Опасный размыв дамбы в 5 микрорайоне Брянска временно замаскировали

Опасный размыв дамбы в 5 микрорайоне Брянска временно замаскировали

В Брянске на пересечении Смоленского шоссе и улицы Романа Брянского дорожники ликвидировали размыв дамбы. Однако даже внешний осмотр позволяет понять, что расширение дороги в этом месте было сделано непрофессионально и сейчас разрушения просто замаскировали.

Дорогу торопились расширить для того, чтобы открыть движение по новой дороге на улице Романа Брянского. Работы велись поздней осенью, контроль, судя по всему, был слабый. Однако непонятно, почему дорогу с явным браком все же приняли в стиле советских авралов и рапортов о победах.

С одной стороны на склоне соорудили бетонный желоб, через который сточные воды должны уходить в ливневку по дамбой. Однако мощные потоки легко размыли грунт.

С другой стороны желоба вообще нет, его функцию выполняет дорога и бордюр, который отделяет от проезжей части тротуар. В нижней точке сделан небольшой желоб для отвода воды, но ее поток хлещет теперь прямо по грунтовому откосу, легко размывая его, так как почти весь бетонный канал рассыпался. Поэтому во время последних дождей часть дамбы просто обрушилась, причем обрыв подкрался к краю тротуара. Теперь «раны» присыпали грунтом, но его опять смоет во время первого дождя. 

Кто принимал поразительное по безграмотности решение, неизвестно. Признаков работ, которые позволили бы уберечь дамбу от размыва, не видно. О контролерах, принимавших этот участок дороги, ничего не слышно. Очевидно, что если меры не будут предприняты, то может быть разрушена и дорога. Ранее здесь уже обвалился тротуар.

Фото: «Брянские новости»

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

3 октября 2026, Суббота, 15:58

Боевики ВСУ ударили по дому в брянском селе Новый Ропск и ранили женщину

Боевики ВСУ сегодня атаковали жилой дом в селе Новый Ропск на территории Климовского района Брянской области

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области