17 мая 2019, Пятница, 12:30
Путин сравнил чиновников с собаками
Президент России Владимир Путин приказал всем чиновникам ускорить работу, взяв пример с собаки Павлова. Как сообщают «Известия», соответствующее заявление было сделано на медиафоруме «Правда и справедливость» в Сочи.
«Реакция должна быть на уровне первой сигнальной системы: мясо вижу — слюна выделяется у собаки, поэтому и здесь так же: посмотрел руководитель сюжет, прочитал статью — реакция должна быть мгновенной», — заявил российский президент.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин обратил внимание на инцидент, который стал возможен благодаря действиям радикальных провокаторов в Екатеринбурге, где местные жители недовольны строительством храма в сквере. Так ли это на самом деле, предстоит выяснить в ходе опроса. Такой способ будет соответствовать всем демократическим принципам, заявил Путин, а меньшинство должно будет подчиниться решению большинства. При этом он отметил, что власти должны принимать во внимание мнение именно местных жителей, а не заезжих столичных «титушек».
«Брянские новости» на примере Пролетарского сквера в Бежицком районе Брянска показали, что происходит с городскими пространствами, когда в споре сторонников строительства храмов и их оголтелых противников побеждают последние.








