Наверх

17 мая 2019, Пятница, 01:27

Победу дочери Алсу в «Голос.Дети» аннулировали

Победу дочери Алсу в «Голос.Дети» аннулировали

Международная компания Group-IB, расследующая «аномалии» в ходе зрительского голосования в финале «Голос. Дети», зафиксировала массовую автоматизированную отправку СМС за одного участника. В накрутке участвовало примерно 300 телефонных номеров, с которых отправили более 8 тыс. сообщений. Об этом сегодня, 16 мая, говорится в заявлении компании, сообщает сайт eadaily.com.

«Проанализированный трафик позволил выявить факт наличия массированной автоматизированной отправки СМС на короткий номер в пользу одного из участников проекта «Голос. Дети», — отмечено в документе. — При этом на стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема».

По данным компании, массовая рассылка сообщений отправлялась за конкурсанта под номером семь — дочь певицы Алсу Микеллу Абрамову.

При этом Group-IB не выявила признаков кибератак или внутренних воздействий в целях изменения результатов голосования.

«В ходе первого этапа работ экспертами Group-IB было установлено, что данные СМС и IVR-трафика, поступившие в компанию-агрегатор, и данные по итогам голосования, выведенные в эфире проекта «Голос. Дети», идентичны. Установлено, что система выборов победителя не подвергалась ни внешним (кибератаки), ни внутренним (инсайдер) воздействиям в целях изменения результатов голосования», — сказано в заявлении.

Кроме того, была зафиксирована высокая активность одного из регионов при голосовании за участника финала конкурса сразу после начала голосования.

Ранее сообщалось, что в конце апреля финал шоу «Голос. Дети», в котором победила 10-летня Микелла Абрамова, спровоцировал скандал.

В заключительный этап шоу прошли трое участников: Микелла Абрамова, представлявшая команду Светлану Лободы, Валерий Кузаков от команды Пелагеи и Ержан Максим (Валерий Меладзе). Микелла исполнила композицию «Ты здесь» и победила. Вторым стал Ержан Максим, третьим – Валерий Кузаков.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст заявил, что «активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов».

Ведущий «Голос.Дети» Дмитрий Нагиев поддержал решение проверить результаты голосования, заявив, что их надо будет аннулировать в случае обнаружения махинаций.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте