Наверх

17 мая 2019, Пятница, 12:57

Жителей Брянска одолела логика колбасы и своей рубахи

Жителей Брянска одолела логика колбасы и своей рубахи

Брянские «урбанисты» начали рыдать в сети по поводу расширения дороги на Авиационной улице. По их словам, работы начнутся со спиливания нескольких деревьев. Удивляет горожан то, что эти же активисты совершенно безразличны к озеленению на той же улице.

На Авиационной улице будут расширять до шести полос участок от переулка Пилотов до Красноармейской. Должны быть увеличены остановочные площадки, обновлены тротуары, установят светодиодные фонари. Однако радость будет омрачена уничтожением зелени.

Уже спиливают деревья возле гипермаркета «Спортмастер». «Урбанисты» требуют не уничтожать здоровые деревья. Это вполне здравое требование. Умные градостроители учитывают перспективы расширения дорог и не допускают варварства. У брянских градостроителей так не получается. Однако суть все же в другом. Те же «урбанисты» почему-то совершенно равнодушны к тому, что произошло со строительством гипермаркета «Линия» у памятника Летчикам. Коммерсанты посадили здесь лишь с десяток хилых деревьев, часть из которых засохла. Хотя перед началом строительства гипермаркета местным жителям обещали фонтаны, озеленение, лавочки и прочие прелести благоустройства. За много лет ничего не было сделано – есть только асфальтовая площадь. На месте «Линии» мог бы быть прекрасный сквер, но получилось иначе. Сторонниками строительства были озлобленные пенсионерки, одна из которых кричала:

– Пускай строят, нам там колбасу дешевую обещают, мы будем там колбасу дешевую куплять!

Логика «урбанистов» очень похожа на логику этой пенсионерки с ее «куплять». Дешевой колбасы она не получила, а вот зеленая зона была уничтожена, как и деревья вдоль дороги. Но она и другие сторонники строительства об этом не думали, очевидное проходило мимо их внимания. Безразличны к озеленению на этой же Авиационной улице и нынешние «урбанисты». Добиться, чтобы посадили новые деревья, посадить их самостоятельно, потребовать у городской власти, чтобы градостроительные ошибки не повторялись, они почему-то не желают. Деревья около «чужих» домов их не интересуют, а когда возникла опасность выпиливания тополей под собственными окнами, тут «зеленые» чувства взыграли. Разумеется, принцип «своей рубахи» пользы городу не принесет, полагают жители Брянска.

Фото: «Брянские новости»

В зоне СВО погиб боец из Брасовского района Александр Мосин

11 февраля 2026, Среда, 21:42

В зоне СВО погиб боец из Брасовского района Александр Мосин

В зоне СВО погиб боец из Брасовского района Александр Сергеевич Мосин

Президент наградил замглавы Меленской школы и рабочую «Меленского картофеля»

11 февраля 2026, Среда, 20:32

Президент наградил замглавы Меленской школы и рабочую «Меленского картофеля»

«Брянские новости» изучили указ № 70 от 11 февраля 2026 года

Жительница Брянской области получила почетное звание «Мать-героиня»

11 февраля 2026, Среда, 19:37

Жительница Брянской области получила почетное звание «Мать-героиня»

Согласно указу № 59 от 6 февраля 2026, звание «Мать-героиня» присвоено Ольге Ипполитовой

В Брянской области судимому участнику СВО помогли восстановить паспорт

11 февраля 2026, Среда, 19:28

В Брянской области судимому участнику СВО помогли восстановить паспорт

Мужчина, состоящий на учёте в инспекции, оказался в трудной жизненной ситуации и обратился за содействием в ресоциализации

Владимир Путин наградил 14 брянских спасателей за героизм при спасении людей

11 февраля 2026, Среда, 19:15

Владимир Путин наградил 14 брянских спасателей за героизм при спасении людей

Указ об этом был подписан накануне, «Брянские новости» ознакомились с ним