17 мая 2019, Пятница, 17:18
Брянск станет городом цветов
В скверах, на площадях, улицах и общественных территориях Брянска до середины июня будут высаживать цветы. Областной центр украсят в этом году 250-тысячное разноцветье.
Бегонии, гацании, бархатцы, герани, цинерарии, ампельные вербена и петуния поселятся на разворотных кольцах дорог, в клумбах и конструкциях вертикального озеленения.
Самыми первыми в Брянске в начале мая распустились белые, красные, фиолетовые, желтые и оранжевые тюльпаны. Еще перед зимой было посажено 32 тысячи луковиц, рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации.
Но сейчас тюльпаны уже отцветают, и им готовят замену. К примеру, на привокзальной площади в Володарском районе «на смену» заступят розы.









Молодая рассада уже появилась в Советском районе у цирка, у памятника Летчикам, на набережной.
В Фокинском районе цветы украсили арочные конструкции вдоль проспекта Московского, клумбы у ДК железнодорожников, у памятника Игнату Фокину. Скоро всеми красками лета заиграет и кольцо у мясокомбината.
В Володарском районе, по традиции, основные цветники разбиты у железнодорожного вокзала, у театра кукол, в вертикальных конструкциях по улице Тельмана.
В Бежицком районе в цветах – памятник артиллеристам.
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации








