Наверх

16 мая 2019, Четверг, 19:45

Под Брянском на Партизанской поляне построят храм

Под Брянском на Партизанской поляне построят храм

Под Брянском на Партизанской поляне построят храм, сообщили в областной думе.

Реконструкция мемориального комплекса начнется в июне, ее план обсудили на выездном заседании комитета по образованию в Клинцах. Как сообщил телеканал «Губерния», казна выделяет на работы 10,5 миллиона рублей. Будет увеличена площадь здания, а также расширена экспозиция, обновлено оборудование.

Директор музея Леонид Филин сказал, что посетители часто высказывают просьбу о строительстве храма, где можно было бы помолиться о погибших. Один из благотворителей уже выделил миллион рублей для возведения церкви.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

13 июля 2025, Воскресенье, 17:54

Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

Генерал-лейтенант запаса Гурулев после самоубийства бывшего главы Минтранса Романа Старовойта, который не раз бывал в Брянске, сказал о том, что его тревожит

Самородки Брянского поля: гусляр из Почепа удивил своим талантом

13 июля 2025, Воскресенье, 17:41

Самородки Брянского поля: гусляр из Почепа удивил своим талантом

Творческие площадки «Дня Брянского поля» удивили в очередной раз  порадовали талантливыми умельцами

Новобранцы из Брянской области приняли присягу в «Музее Победы»

13 июля 2025, Воскресенье, 07:45

Новобранцы из Брянской области приняли присягу в «Музее Победы»

Церемония прошла в Зале Славы, где увековечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и России

Сладкие по локоть руки: брянцы размели гигантский пирог

13 июля 2025, Воскресенье, 07:29

Сладкие по локоть руки: брянцы размели гигантский пирог

Брянские женщины строго блюли запрет во время проведения «Дня поля». К гигантскому двадцатиметровому пирогу они никого не допускали

Брянский депутат: Этим особо жирным котам так недоставало отдачи

13 июля 2025, Воскресенье, 06:19

Брянский депутат: Этим особо жирным котам так недоставало отдачи

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев высказался о «жирных котах» из украинских военкоматов