Наверх

16 мая 2019, Четверг, 14:20

Кремль одобрил аресты бесноватых в Екатеринбурге

Кремль одобрил аресты бесноватых в Екатеринбурге

Официальные власти России одобрили жесткие, но законные действия сотрудников правоохранительных органов, которые арестовали беснующихся радикалов в Екатеринбурге.

Как ранее сообщалось дебош был учинен в Екатеринбурге либералами и им сочувствующими «толерантными» гражданами на месте предполагаемого строительства городского храма. Горожане ранее в ходе опроса одобрили строительство святыни, сообщает издание «Столетие», но кучка отщепенцев, провозгласивших себя борцами за демократию, но при этом отрицающих решение большинства, устроила провокации на месте предполагаемого строительства в сквера у Театра драмы. К незаконной акции были привлечены несовершеннолетние. Возбужденные подростки выкрикивали известную кричалку «Кто не скачет, тот за храм».

В среду, 15 мая, официальный представитель президента России Владимира Путина прокомментировал ситуацию в Екатеринбурге. Дмитрий Песков призвал правоохранительные органы работать, пресекая нарушения закона:

«Это (несанкционированные собрания – прим. ред.) то, что делает необходимым определенную работу правоохранительных органов».

Вскоре после этого полиция и Росгвардия начали задержание нарушителей. По сообщениям СМИ, 14 мая были задержаны 26 радикалов, 15 мая – уже 33 нарушителя. Всего, как сообщает ТАСС, за три дня несанкционированной акции было задержано 96 человек, суд приступил к арестам задержанных.

Дмитрий Песков одобрил действия правоохранителей, отметив, что действия властей являются ответом на провокацию. 

«Сценарий всегда оправдан, когда речь идет о провокации. В Екатеринбурге не обошлось без тех, кто провоцирует ситуацию, различных проявлений непозволительного поведения, что и вызвало соответствующие действия силовых ведомств», — сообщил глава пресс-службы президента, отвечая на вопрос о правомерности силовых действий сотрудников полиции и Росгвардии.

Песков заявил, что в Екатеринбурге будет продолжена «разъяснительная» работа с протестующими. Также он отметил, что в сквере планируют построить только храм, сам парк продолжит работать, строительство других зданий не предусмотрено.

Президент России Владимир Путин заявил, что при строительстве храма должно быть учтено мнение жителей близлежащих микрорайонов, а случае необходимости власти могут провести опрос. При этом он отметил, что необходимо слушать именно местное население, а не «записных активистов, которые из Москвы приехали, чтобы пошуметь и себя попиарить».

Фото: vk.com/66ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области 23-летнего парня задержали за интернет-аферу с продажей растений

16 апреля 2024, Вторник, 15:56

В Брянской области 23-летнего парня задержали за интернет-аферу с продажей растений

В Брянской области сотрудники полиции разоблачили интернет-мошенника из Клинцовского района, обманувшего своего ровесника

В Брянске 52-летний брянец отобрал возле торгового центра отобрал мобильник у незнакомца

16 апреля 2024, Вторник, 15:15

В Брянске 52-летний брянец отобрал возле торгового центра отобрал мобильник у незнакомца

В Брянске сотрудники полиции задержали дерзкого грабителя, отобравшего у незнакомого мужчины мобильник под надуманным предлогом

На Брянскую область 17 апреля обрушатся ливни с грозами при 16 градусах тепла

16 апреля 2024, Вторник, 14:56

На Брянскую область 17 апреля обрушатся ливни с грозами при 16 градусах тепла

Ближайшей ночью столбик термометра в брянском регионе опустится от десяти до пяти градусов выше нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от одиннадцати до шестнадцати градусов

Стали известны подробности обстрела ВСУ брянского посёлка Суземка днём 16 апреля

16 апреля 2024, Вторник, 13:50

Стали известны подробности обстрела ВСУ брянского посёлка Суземка днём 16 апреля

Стали известны подробности обстрела брянского посёлка Суземка днём 16 апреля. Как утверждают брянцы, по населённому пункту «зафиксировано семь прилётов»

Местные жители сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Суземка

16 апреля 2024, Вторник, 13:20

Местные жители сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Суземка

Ранее поселок неоднократно подвергался обстрелам со стороны Украины