Наверх

16 мая 2019, Четверг, 18:13

Глава Брянской области Богомаз потребовал вернуть дольщикам квартиры

Глава Брянской области Богомаз потребовал вернуть дольщикам квартиры

На совещании в областном правительстве губернатор Александр Богомаз потребовал от застройщиков до конца мая решить вопрос с обманутыми вкладчиками и представить конкретный план действий.

Проблема с долгостроями находится на контроле главы области. Как отметили в пресс-службе губернатора и областного правительства, принят и передан в Минстрой России областной план-график по преодолению проблем членов долевого строительства. К 15 мая в реестр было включено 30 человек.

В 2018 году в регионе были восстановлены права 239 обманутых дольщиков.

Директор департамента строительства Брянской области Галина Солодун отметила те объекты, которые находятся в центре внимания властей.

Это, прежде всего, 112-квартирный жилой дом по улице Молодой Гвардии. Его решено достроить. Но для этого требуется 40 млн. рублей. Инвестор прорабатывает вопрос о снижении этой цифры.

Вложившим деньги в строительство 120-квартирного жилого дома и 215-квартирного жилого дома по улице Молодой Гвардии предложат расселение или возврат средств.

За счет собственных средств застройщика брянцы получат свои квадратные метры в 74-квартирном доме у компании «Евро Строй», в отношении которой введена процедура банкротства.

Восстановление прав граждан будет вестись по 16-ти этажному жилому дому по улице Бурова в микрорайоне Московском. Арбитражный суд Брянской области в отношении застройщика – ООО «Техномикс» – ввел процедуру банкротства. Пока ни один участник долевого строительства не подал заявление и не внесен в реестр обманутых дольщиков, хотя люди имеют на это полное право.

Губернатор Александр Богомаз прямо на совещании обратился к главе Брянска Александру Хлиманкову с вопросом, почему депутаты не защищали права дольщиков, не разъяснили им, как написать заявление и куда обратиться, чтобы их внесли в реестр.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз