Наверх

16 мая 2019, Четверг, 09:23

Чиновники заглянут к брянцам в тарелку

Чиновники заглянут к брянцам в тарелку

Чиновники заглянут к брянцам в тарелку, сделано это будет с заботой о населении. Как сообщили в Роспотребнадзоре, запущен мониторинг питания жителей пяти пилотных регионов России. Брянщина в первые ряды проверяемых не попала, однако до конца 2019 года в области планируется создать центр мониторинга качества продуктов.

В ведомстве пояснили, что проверки проводятся в рамках нацпроекта «Демография» для продвижения и здорового образа жизни. Первыми регионами, где будут проведены проверки, стали республика Башкирия, Подмосковье, Самарская, Свердловская и Омская области. В первую очередь оценивается качество питания детей. Проверяющие узнают, как питаются школьники дома и в образовательных учреждениях, насколько содержимое их тарелки соответствует принципам здорового питания. Дадут рекомендации по вкусным и полезным блюдам.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.