Наверх

15 мая 2019, Среда, 12:30

Власти Брянска признали подземный переход у «Полтинника» недоступным для горожан

Власти Брянска признали подземный переход у «Полтинника» недоступным для горожан

Администрация Брянска признала подземный переход возле «Полтинника» недоступным для инвалидов, однако денег на его реконструкцию в бюджете на данный момент нет. Об этом «Брянским новостям» сообщил общественный деятель Сергей Снастин. Ранее он обратился с письмом к главе Брянска Александру Хлиманкову с просьбой привести в порядок этот подземный переход.

– Ко мне обратились за помощью граждане, проживающие в этом районе. Они пожаловались на подземный пешеходный переход, расположенный на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова, — рассказал Снастин «Брянским новостям». – Дело в том, что из четырёх выходов этого подземного перехода пандусом оборудован только один. Это создаёт серьёзные помехи для передвижения инвалидов-колясочников и мам с детскими колясками. Считаю, очень важно сделать этот переход доступным для всех горожан.

Как выяснилось, власти активиста услышали, его обращение рассмотрели, но в итоге только развели руками.

Официальный ответ Снастину направил заместитель градоначальника Брянска Сергей Хоменков:

«Данный объект требует проведения реконструкции, так как устройство пандусов с соответствующим уклоном не соответствует нормативным требованиям. Ориентировочная стоимость работ составляет 15 миллионов рублей. Планы работ по капитальному ремонту, строительству и реконструкции на 2019 год сформированы и утверждены с учётом имеющихся лимитов денежных средств, данный объект в планы работ не вошёл».

По словам чиновника, «вопрос взят на контроль и будет рассмотрен при составлении плана работ на 2020 год».

– Получается,  переход могут отремонтировать в 2020 году, а может быть, перенесут ремонт на более поздний срок, – посетовал Сергей Снастин. – Точной информации нет. Будут рассматривать. А вот как быть инвалидам и мамам с колясками, пока чиновники рассматривают и решают? О них, видимо, никто не думает. 

Фото: «Брянские новости», Сергей Снастин


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

26 апреля 2024, Пятница, 15:52

В Брянской области в шестой раз провели «Диктант Победы»!

В шестой раз партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом провели «Диктант Победы».

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Жителям Брянской области сообщили о праздничных и выходных днях в мае

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента