Наверх

15 мая 2019, Среда, 19:37

Участники предварительного голосования «ЕР» в Брянской области завершили дебаты

Участники предварительного голосования «ЕР» в Брянской области завершили дебаты

В Брянской области в рамках предварительного голосования по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Брянскую областную Думу и Брянский городской Совет народных депутатов завершен этап дебатов. Всего в рамках партийной процедуры на Брянщине было организовано 98 площадок.

Заключительные из них, посвященные обсуждению региональных и местных проблем в сфере здравоохранения, образования, вопросов экономики, экологии, культуры, ЖКХ и городской среды, реализации национальных проектов, прошли сегодня в областном центре, Жуковке и Дубровке. 

На одной из площадок в Брянске свою позицию представил секретарь регионального отделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков. Участие в обсуждении заявленных тем приняли также: губернатор Брянской области Александр Богомаз, депутат Брянского районного Совета народных депутатов Людмила Журавлева, председатель Федерация профсоюзов Брянской области, председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Полякова, проректор по научной работе и инновациям Брянского государственного аграрного университета Владимир Ториков, глава Трубчевского района, секретарь местного отделения партии Сергей Ященко

Глава региона, выступая на дебатах, акцентировал внимание на то, что комфорт и качество жизни жителей Брянской области – это приоритет, как работы органов исполнительной власти, так и  законодательной. А главная цель реализации нацпроектов, особенно в сфере ЖКХ, – это повышение качества услуг, оказываемых УК, коммунальными службами населению. Александр Богомаз рассказал о тех мерах, которые уже принимаются для этого в области и о планах на перспективу.

«Немаловажной задачей для всех уровней власти является развитие экономики – во всех ее секторах», — отметил глава региона.

В своем выступлении перед участниками дебатов он  рассказал о развитии региональной экономики, о подготовке профессиональных кадров для брянских предприятий, снятия инфраструктурных ограничений и программ поддержки малого бизнеса. 

«Вопросы, поднимаемые «Единой Россией» на дебатах, волнуют каждого жителя Брянщины, независимо от партийной принадлежности. Открытое обсуждение порой очень острых тем, возможность высказать свой взгляд на самые актуальные вопросы социальной и экономической повесток, предложить способ решения существующих проблем — именно так и должна реализовываться стратегия принятия политических решений», — сказал губернатор.

Лидер брянских единороссов Владимир Попков на площадке «Благополучие и комфорт жизни» отметил, что ремонт и благоустройство дворов, вопросы жилищно-коммунального хозяйства – одни из самых важных городских и областных проблем.

«Формирование на Брянщине городской среды, которая должна стать, прежде всего, безопасной и комфортной, — один из приоритетов партии. Поэтому «Единая Россия» инициировала выделение средств на благоустройство территорий и предложила общественности механизм совместной работы над проектом. Слаженные действия власти, партии и жителей региона позволили добиться действительно позитивных изменений. В Брянской области только за прошлый год благоустроено 104 дворовых и 29 общественных территории. В этом году в рамках «Городской среды» планируется отремонтировать 62 общественных пространства», — сообщил Владимир Попков.

По его словам, на Брянщине благоустройство территорий в областном центре и районах будет продолжено и в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

Людмила Журавлева, говоря о жилищно-коммунальном хозяйстве, подчеркнула, что проблемы ЖКХ в Брянской области не уникальны – это и качество дорог, питьевой воды, и вопросы транспортной доступности.

«Но что хочу отметить. Что все эти вопросы не забыты. Они решаются, пусть и не так быстро, как хотелось бы», — считает Журавлева.

По мнению Ольги Поляковой, высказанному на дебат-площадке «Развитие экономики региона», основой для социально-экономического развития региона, как и страны в целом, является эффективный труд людей, поэтому достойный труд граждан — первоочередная задача государства и общества.

Владимир Ториков акцентировал внимание на кадровой политике, нехватке специалистов на селе. А Сергей Ященко выделил направления развития муниципальной экономики. 

В завершении работы площадок секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Попков призвал жителей Брянской области принять участие в предварительном голосовании.

«Последнее воскресенье мая – время выбирать будущее Брянщины! Приходите на счетные участки, чтобы отдать свой голос за кандидатов, достойных права представлять Ваши интересы на всех уровнях власти», — резюмировал лидер брянских партийцев.

Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал госуслуг.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции