Наверх

15 мая 2019, Среда, 11:29

Кремль призвал правоохранителей «работать» с беснующимися сатанистами

Кремль призвал правоохранителей «работать» с беснующимися сатанистами

Официальные власти России осудили провокационные выходки, устраиваемые радикалами из-за строительства храма в Екатеринбурге. При этом Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, призвал правоохранительные органы «работать».

Ранее сообщалось, что настоящий дебош был учинен в Екатеринбурге либералами и им сочувствующими «толерантными» гражданами на месте предполагаемого строительства городского храма. Возбужденная толпа, выкрикивая «Кто не скачет, тот за храм» — переделанную кричалку, известную россиянам по событиям на Украине, повалила ограду, установленную на месте строительства. Радикалы спровоцировали столкновения с частной охраной и органами власти. В сети уже сравнили акцию с репетицией майдана на Урале.

В Екатеринбурге намереваются построить собор святой Екатерины вместо храма, разрушенного радикальными атеистами более 80 лет назад. Издания сообщают, что идея возникла ещё в 2010 году, но уже тогда либеральные активисты выступили против под предлогом якобы защиты построенного на его месте фонтана. Губернатор Евгений Куйвашев определил новое место для церкви, городские власти провели опрос, который показал, что большинство выступает за строительство храма на месте сквера у Театра драмы. Но либералы не унимаются. Как отметили журналисты издания «Столетие», «ничтожное, но активное и агрессивное меньшинство пытается теперь уже силой навязать свое мнение большинству». К незаконным митингам провокаторы активно подключают несовершеннолетних, используя их в качестве боевиков для столкновения с полицией. Также примечательно, что либералы, которые якобы пекутся о городской экологии и сохранении парка, выкидывали сломанные секции забора в реку.

В среду, 15 мая, официальный представитель президента России Владимира Путина прокомментировал ситуацию, сообщает ТАСС. По словам Дмитрия Пескова, несанкционированные собрания, сопровождающиеся действиями, которые идут вразрез с законами, нельзя одобрять. Песков призвал правоохранителей быть более активными, пресекая нарушения закона:

«Это (несанкционированные собрания – прим. ред.) то, что делает необходимым определенную работу правоохранительных органов».

При этом он отметил, что разрешение таких конфликтных ситуаций – прерогатива местных властей, Кремль не будет вмешиваться в ситуацию.

На данный момент, сообщают местные издания, задержаны 26 человек, во время протестов пострадали трое. По словам губернатора Евгения Куйвашева, храм будет построен, так как такое решение приняло большинство горожан.

Фото: vk.com/66ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

18 апреля 2024, Четверг, 16:51

Цветы на месте трагической аварии в Брянске стали предупреждением

На месте трагической аварии в Брянске появились цветы. на улице 22-го съезда КПСС молодой водитель автомобиля «Ауди» залетел на остановку и врезался в столб. Погибла 28-летняя женщина

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

18 апреля 2024, Четверг, 14:20

Под Брянском в ДТП с трактором и джипом погибли мужчина и молодая женщина

Автоинспекция региона сообщила подробности смертельного ДТП с трактором и легковым автомобилем на трассе в Брянском районе