Наверх

14 мая 2019, Вторник, 04:44

Самую живописную дорогу в брянском лесу превратили в мерзкую загадку

Самую живописную дорогу в брянском лесу превратили в мерзкую загадку

Живописную дорогу в брянском лесу, пролегающую мимо Белобережской пустоши и загородных учреждений отдыха, где бывают солидные господа, превратили в мерзкую загадку.

Дорога тянется в коридоре лип, орешника, осин. Иногда здесь можно встретить любителей романтических прогулок или велосипедистов. И все они оторопело останавливаются, когда попадают на небольшую полянку. Никто не может понять, у кого поднялась рука превратить изумительную лесную дорогу в свалку. И откуда везут этот мусор? Из поселка, где расположен монастырь, его сюда не потащат сюда, так как там есть контейнеры. Из баз отдыха, где проводят время господа, облеченные властью, тоже вроде бы не должны отправлять грузовики. Кто тащит вглубь леса старую мебель, посуду, бутылки, шины и прочий хлам? Сюда же свезли распиленные стволы старых деревьев.

Свалки встречаются везде, но далеко не везде додумались выбрать далекое живописное место для того, чтобы везти сюда мусор. Эту мерзкую загадку до сих пор не смог разгадать ни один путешественник или грибник. Даже обычному неряхе не пришло бы в голову забираться так далеко по прекрасной лесной дороге, чтобы осквернить эти  места. Удивительно и то, что свалку даже не пытаются убрать.

Фото: «Брянские новости» 

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 20:07

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Руководитель оценил ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры, проверил сроки и качество проводимых мероприятий, а также организацию мер по обеспечению безопасности персонала

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

Появилась возможность подсчитать, насколько богаты жители Брянской области, если оценить их вклады на фоне общероссийских сумм

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

18 февраля 2026, Среда, 17:23

В ГАИ Брянска предупредили водителей и пешеходов о надвигающемся снегопаде

В ближайшие дни областной центр ожидают интенсивные снегопады, а на неделе прогнозируется значительное похолодание

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

18 февраля 2026, Среда, 16:57

Брянские власти начали контролировать уборку УК снега через специальный чат

Как отмечают в администрации, управляющие компании отчитываются о проделанной работе в специальном чате