Наверх

13 мая 2019, Понедельник, 16:02

На Брянщине нашли схроны с контрафактным алкоголем

На Брянщине нашли схроны с контрафактным алкоголем

За прошедшую неделю брянские полицейские выявили три преступления и 84 правонарушения, связанные с незаконным оборотом спиртного. У торговцев было изъято более двух тонн алкогольного фальсификата.

Как сообщила пресс-служба УМВД Брянской области, полицейские провели в регионе операцию «Алкоголь». Сотрудники ведомства, сделав 1060 проверок предприятий-производителей, а также организаций, торгующих спиртосодержащей продукцией, изъяли из оборота более 2300 литров контрафактной алкогольной продукции, в том числе и самогона.

Житель Злынки «левую» водку продавал в киоске, предлагающем услуги по страхованию. В тайнике, оборудованном в ларьке, полицейские нашли 110 литров спирта, 60 литров коньячного спирта и 90 литров водки без федеральных специальных марок. Другой тайник с алкоголем был оборудован в лесу. В схроне там хранилось 200 литров спирта и 45 литров водки.

В Комаричах полицейские также выявили продавца нелегального спиртного, который свой гараж превратил в алкомаркет. В гаражном тайнике было обнаружено более 700 литров алкопродукции, а также 6000 пачек сигарет белорусского производства. При этом владелец подпольного магазина предложил сотруднику группы экономической безопасности и противодействия коррупции Севского отдела полиции 50 000 рублей. Бутлегер надеялся, что за эти деньги полицейские прекратят обыск и оставят нелегальный товар в покое. Сейчас в отношении его возбуждены и расследуются два уголовных дела – за незаконную розничную продажу алкогольной продукции и дачу взятки. Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Также склад нелегального алкоголя был выявлен в одном из сел Комаричского района. Фальсифицированные спиртосодержащие напитки различного объема и наименований местный житель и здесь продавал из своего гаража. В ходе проведения обыска там, а также в доме и автомобиле было обнаружено и изъято 340 литров спиртного. Подпольному торговцу грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки