Наверх

12 мая 2019, Воскресенье, 11:07

«Единая Россия» проводит дебаты участников голосования в Брянске

«Единая Россия» проводит дебаты участников голосования в Брянске

В Брянской области в рамках предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от Партии на осенние выборы депутатов областной думы и горсовета продолжается этап дебатов. Сегодня тематические площадки, организованные в Бежицком и Володарском районах областного центра, посвящены вопросам экономического развития региона, благополучия семей, реализации национальных проектов, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

В рамках обсуждения заявленных тем каждый из участников дебат-площадок представит свою позицию, ответит на вопросы групп поддержки оппонентов и зрителей из зала. 

Так, на одной из площадок в Бежице, посвященной благополучию российский семей, были затронуты вопросы роста доходов членов семей, реализации программ поддержки на региональном и муниципальном уровнях. Активно обсуждали участники предварительного голосования и эффективность контроля за реализацией национальных проектов Президента в нашем регионе. 

А в городском Доме культуры им. А.М. Горького шесть участников предварительного голосования «Единой России» высказали свое мнение по теме «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда».

Генеральный директор АО «Термотрон», депутат Брянской областной Думы Георгий Абушенко озвучил необходимость привлечения к работе по созданию комфортной городской среды инвесторов и представителей бизнеса. По его словам, такое социальное партнерство полезно для области и будет способствовать увеличению масштабов благоустройства.

По мнению заместителя главы администрации Володарского района Светланы Бледновой, качество жизни определяется тем, в какой среде живут граждане. 

«Создание комфортной городской среды — критерий уровня развития региона и его жителей. Поэтому я считают, что работа в этом направлении должна вестись системно, поступательно и не должна ограничиваться рамками соответствующей программы. Уверена, что мы должны активнее участвовать в проекте «Умный город», вовлекать жителей в инициативное бюджетирование», — считает Бледнова.  

Заведующая детским садом комбинированного вида №149 «Сказочный» г. Брянска Ольга Демушина сделала акцент на личном участии граждан в создании комфортной городской среды. 

«То, что человек сделал сам или то, что сделано при его активном участии, будет бережно храниться. Нельзя «навязать» комфорт и качество жизни. Можно и нужно сделать так, чтобы каждый житель был вовлечен в работу по благоустройству», — отметила она. 

Индивидуальный предприниматель Павел Ершов обратил внимание на привлечении молодежи на те объекты, которые сделаны в рамках «Городской среды». Он предложил решить этот вопрос с помощью спортивных федераций. 

«Мы должны не просто построить площадку, парк, сквер, а сделать этот объект полезным, востребованным, в первую очередь, для молодежи. Поэтому считаю необходимым поддерживать мероприятия различных спортивных федераций, которые проводятся на уличных площадках и пользуются популярностью у подрастающего поколения», — сказал Ершов. 

В завершении участники обратились к собравшимся с призывом принять участие в предварительном голосовании, которое пройдет в нашем крае 26 мая.

В течение дня дебаты по наиболее актуальным вопросам региональной повестки состоятся на десяти площадках.

Дебаты между участниками предварительного голосования продлятся до 15 мая. Всего в рамках партийной процедуры на Брянщине  организовано более 100 площадок. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал госуслуг.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

24 апреля 2024, Среда, 14:28

Брянцам напомнили, кто должен убирать мусор на контейнерных площадках

Ранее существующий порядок растолковала государственная жилищная инспекция в Брянской области. Поводом послужило то, что участились жалобы горожан на замусоренные дворы и неопрятные площадки, куда коммунальщики выкатывают контейнеры

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков