Наверх

12 мая 2019, Воскресенье, 11:07

«Единая Россия» проводит дебаты участников голосования в Брянске

«Единая Россия» проводит дебаты участников голосования в Брянске

В Брянской области в рамках предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от Партии на осенние выборы депутатов областной думы и горсовета продолжается этап дебатов. Сегодня тематические площадки, организованные в Бежицком и Володарском районах областного центра, посвящены вопросам экономического развития региона, благополучия семей, реализации национальных проектов, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды.

В рамках обсуждения заявленных тем каждый из участников дебат-площадок представит свою позицию, ответит на вопросы групп поддержки оппонентов и зрителей из зала. 

Так, на одной из площадок в Бежице, посвященной благополучию российский семей, были затронуты вопросы роста доходов членов семей, реализации программ поддержки на региональном и муниципальном уровнях. Активно обсуждали участники предварительного голосования и эффективность контроля за реализацией национальных проектов Президента в нашем регионе. 

А в городском Доме культуры им. А.М. Горького шесть участников предварительного голосования «Единой России» высказали свое мнение по теме «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда».

Генеральный директор АО «Термотрон», депутат Брянской областной Думы Георгий Абушенко озвучил необходимость привлечения к работе по созданию комфортной городской среды инвесторов и представителей бизнеса. По его словам, такое социальное партнерство полезно для области и будет способствовать увеличению масштабов благоустройства.

По мнению заместителя главы администрации Володарского района Светланы Бледновой, качество жизни определяется тем, в какой среде живут граждане. 

«Создание комфортной городской среды — критерий уровня развития региона и его жителей. Поэтому я считают, что работа в этом направлении должна вестись системно, поступательно и не должна ограничиваться рамками соответствующей программы. Уверена, что мы должны активнее участвовать в проекте «Умный город», вовлекать жителей в инициативное бюджетирование», — считает Бледнова.  

Заведующая детским садом комбинированного вида №149 «Сказочный» г. Брянска Ольга Демушина сделала акцент на личном участии граждан в создании комфортной городской среды. 

«То, что человек сделал сам или то, что сделано при его активном участии, будет бережно храниться. Нельзя «навязать» комфорт и качество жизни. Можно и нужно сделать так, чтобы каждый житель был вовлечен в работу по благоустройству», — отметила она. 

Индивидуальный предприниматель Павел Ершов обратил внимание на привлечении молодежи на те объекты, которые сделаны в рамках «Городской среды». Он предложил решить этот вопрос с помощью спортивных федераций. 

«Мы должны не просто построить площадку, парк, сквер, а сделать этот объект полезным, востребованным, в первую очередь, для молодежи. Поэтому считаю необходимым поддерживать мероприятия различных спортивных федераций, которые проводятся на уличных площадках и пользуются популярностью у подрастающего поколения», — сказал Ершов. 

В завершении участники обратились к собравшимся с призывом принять участие в предварительном голосовании, которое пройдет в нашем крае 26 мая.

В течение дня дебаты по наиболее актуальным вопросам региональной повестки состоятся на десяти площадках.

Дебаты между участниками предварительного голосования продлятся до 15 мая. Всего в рамках партийной процедуры на Брянщине  организовано более 100 площадок. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая. На нем будут определены кандидаты от партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. Кроме того, в этом году пройдет электронное голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно будет пройти процедуру авторизации через портал госуслуг.

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас