Наверх

11 мая 2019, Суббота, 19:23

Лидер брянских единороссов Попков наградил самого удачливого рыбака

Лидер брянских единороссов Попков наградил самого удачливого рыбака

Традиционные соревнования по спортивной рыбалке на Кубок правительства Брянской области прошли 11 мая  на Стодольском озере в Клинцах при поддержке общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В Клинцы прибыли приняли участие секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Владимир Попков, член регионального политического совета партии, заместитель губернатора Владимир Оборотов, заместитель секретаря регионального отделения, депутат областной Думы Виталий Беляй, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников, начальник управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев, депутаты думы Алексей Белаш, Сергей Зубарев и Василий Кармез, руководители Клинцов, местные жители.

Владимир Оборотов поблагодарил организаторов за проведение спортивного праздника: 

– Брянская область имеет развитую речную сеть, что позволяет людям заниматься спортивной и любительской рыбалкой. Очень приятно, что кубок стал традиционным, ведь это популяризация здорового отдыха и экологического воспитания.

По словам инициатора состязаний  первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева география участников расширяется. В этом году в нем приняли участие более 100 профессионалов и любителей рыболовного спорта из Брянской области, Москвы, Калуги, Татарстана, а также гости из Белоруссии.

Владимир Попков отметил, что на Брянщине тысячи людей увлекаются рыбалкой:

– Именно в общении с природой формируется бережное отношение к окружающей среде, воспитывается поколение, которое должно сохранить природные богатства России. 

После объявления старта соревнований спортсмены выдвинулись на свои позиции согласно жеребьёвке. Любители занимали любые места вдоль береговой линии.

Организаторы сделали настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей. С утра и до церемонии закрытия выступали вокальные и танцевальные коллективы, Николай Валуев и эксперт комитета Госдумы Валерий Кузенков для зрителей провели тематическую викторину.

По итогам рыбалки жюри подвело итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова. Сохранили дополнительные номинации: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов». Отделение «Единой России» учредило специальные призы для самых юных и опытных рыболов. Победители, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях были награждены ценными подарками от организаторов.

Главный приз – Кубок Брянской области завоевал спортсмен из Брянска Иван Чефранов. В номинациях самый юный и юная призы от регионального отделения «Единой России» получили Павел Капитанов и Кира Анашкина. Самым опытным рыболовом стал Василий Григорьевич Гончаров, получивший награду от Владимира Попкова, а также массу подарков от спонсоров соревнований.

Из года в год турнир проходит все более интересно и масштабно.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года