Наверх

11 мая 2019, Суббота, 19:23

Лидер брянских единороссов Попков наградил самого удачливого рыбака

Лидер брянских единороссов Попков наградил самого удачливого рыбака

Традиционные соревнования по спортивной рыбалке на Кубок правительства Брянской области прошли 11 мая  на Стодольском озере в Клинцах при поддержке общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В Клинцы прибыли приняли участие секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Владимир Попков, член регионального политического совета партии, заместитель губернатора Владимир Оборотов, заместитель секретаря регионального отделения, депутат областной Думы Виталий Беляй, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников, начальник управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев, депутаты думы Алексей Белаш, Сергей Зубарев и Василий Кармез, руководители Клинцов, местные жители.

Владимир Оборотов поблагодарил организаторов за проведение спортивного праздника: 

– Брянская область имеет развитую речную сеть, что позволяет людям заниматься спортивной и любительской рыбалкой. Очень приятно, что кубок стал традиционным, ведь это популяризация здорового отдыха и экологического воспитания.

По словам инициатора состязаний  первого заместителя председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева география участников расширяется. В этом году в нем приняли участие более 100 профессионалов и любителей рыболовного спорта из Брянской области, Москвы, Калуги, Татарстана, а также гости из Белоруссии.

Владимир Попков отметил, что на Брянщине тысячи людей увлекаются рыбалкой:

– Именно в общении с природой формируется бережное отношение к окружающей среде, воспитывается поколение, которое должно сохранить природные богатства России. 

После объявления старта соревнований спортсмены выдвинулись на свои позиции согласно жеребьёвке. Любители занимали любые места вдоль береговой линии.

Организаторы сделали настоящий праздник не только для участников, но и для зрителей. С утра и до церемонии закрытия выступали вокальные и танцевальные коллективы, Николай Валуев и эксперт комитета Госдумы Валерий Кузенков для зрителей провели тематическую викторину.

По итогам рыбалки жюри подвело итоги соревнований. Победителей определяли взвешиванием пойманного улова. Сохранили дополнительные номинации: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов». Отделение «Единой России» учредило специальные призы для самых юных и опытных рыболов. Победители, занявшие первое, второе и третье места в своих категориях были награждены ценными подарками от организаторов.

Главный приз – Кубок Брянской области завоевал спортсмен из Брянска Иван Чефранов. В номинациях самый юный и юная призы от регионального отделения «Единой России» получили Павел Капитанов и Кира Анашкина. Самым опытным рыболовом стал Василий Григорьевич Гончаров, получивший награду от Владимира Попкова, а также массу подарков от спонсоров соревнований.

Из года в год турнир проходит все более интересно и масштабно.

Фото: Брянское отделение «Единой России»

Брянскому «Динамо» единственный гол принёс гостевую победу над «Калугой»

22 августа 2026, Суббота, 17:18

Брянскому «Динамо» единственный гол принёс гостевую победу над «Калугой»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» одержала победу над «Калугой» в выездном матче в рамках первенства Второй лиги

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

17 августа 2026, Понедельник, 16:21

Бывший брянский футболист назвал справедливым решение о своей дисквалификации

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный назвал справедливым решение РУСАДА отстранить его от футбола на полгода за употребление допинга

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

17 августа 2026, Понедельник, 08:18

Брянский пловец Илья Бородин завершил выступление на чемпионате Европы провалом

Брянский пловец Илья Бородин своё выступление на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже завершил провалом

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег