Наверх

11 мая 2019, Суббота, 14:50

Город Сельцо показал себя в Брянске на Славянской площади

Город Сельцо показал себя в Брянске на Славянской площади

В субботу, 11 мая, в центре Брянска на Славянской площади начался областной фестиваль – конкурс народного творчества «Трудом и подвигом прославлен Брянский край». Первыми свою презентацию показали Брянский район и город Сельцо.

Этот фестиваль посвящен 75-летию образования Брянской области. На протяжении двух месяцев каждые выходные все муниципальные образования региона будут представлять брянцам свои подворья, рассказала пресс-служба губернатора и правительства области.

Творческий марафон открыли Брянский район и город Сельцо. Жители Брянска увидели их красочно оформленные презентации. Были показаны все богатства сельцовской земли.

Информативно был представлен стенд Брянского химзавода имени 50-летия СССР, который известен выпуском в годы Великой Отечественной войны боеприпасов и снарядов для легендарных «Катюш». Интерес у гостей фестиваля вызвали и другие сельцовские предприятия.

Народные умельцы продемонстрировали публике панно, шитье, роспись, салфетки, вязание. Незабываемые впечатления подарила брянцам встреча с Сельцовским народным театром кукол «Чучелки», которым на протяжении двадцати лет руководит Ольга Кизиловская. Юные самодеятельные артисты показали спектакль «Шутки-малютки».

Культурная программа также была насыщенной. На сцене выступили лучшие артисты Сельцо. Это хореографические ансамбли «Веснушки» (руководитель – Татьяна Киреева) и «Эдельвейс» (Екатерина Силищева), вокальные ансамбли «Альянс» (Михаил Кукарцев) и «Русские узоры» (Наталья Глущенко).

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

25 декабря 2025, Четверг, 07:45

В Брянске за горожанами во время праздников будут присматривать казаки

На входах в места проведения праздников установят металлодетекторы и системы видеонаблюдения

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

25 декабря 2025, Четверг, 07:30

В Брянской области водители стали платить за полис ОСАГО 5 тысяч рублей

Представители финансового регулятора отметили, что с 9 декабря 2025 года для большинства видов транспорта был расширен тарифный коридор по ОСАГО на 15 процентов в обе стороны

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

25 декабря 2025, Четверг, 07:15

В Брянске во время зимних праздников усилят борьбу с пьяными водителями

С начала 2025 года в Брянске уже зарегистрировано два ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали пять человек

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

25 декабря 2025, Четверг, 06:00

Родных погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» поддержали жители области

Родители, а также брат и невеста погибшего бойца отряда «Барс-Брянск» Андрея Бородько выразили признательность всем, кто их поддержал после тяжелой утраты

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

24 декабря 2025, Среда, 18:40

Владимир Якушев: «Единая Россия» проведёт кампанию-2026 на высоком уровне

Подготовке к выборам и итогам работы партии в Госдуму в осеннюю сессию было посвящено собрание фракции «Единой России», которое прошло при участии спикера Вячеслава Володина и секретаря Генсовета