Наверх

11 мая 2019, Суббота, 15:11

Жители Новозыбковского района приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Жители Новозыбковского района приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Жители Новозыбковского района приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Новозыбкове.

Традиционно шествие  колонны «Бессмертного полка» стало самой массовой акцией 9 Мая. Участие в ней приняли сотни жителей Новозыбковской земли. Потомки народа-освободителя плечом к плечу прошли по улицам Новозыбкова от памятника 307 Дивизии к площади Октябрьской Революции для проведения праздничного парада. Новозыбковский район представляли жители сел, деревень, сотрудники администрации района, районных отделов образования, культуры, молодежь, члены военно-патриотического движения Юнармия.

Колонна «Бессмертного полка» – радостное шест¬вие победителей, которые уже не могут пройти по улицам города, но незримо идут рядом со своими потомками – наследниками Победы. Дети и взрослые, с гордостью  высоко подняв над головами портреты своих героев, тех, кто принес нам эту Победу, прошли единым строем под звуки песен военных лет.

Во главе колонны с портретом своего дедушки прошел глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин

– Все мы отмечаем День Победы со слезами на глазах, отдавая дань памяти нашим дедам и прадедам, отцам – тем, кто принес нам освобождение от фашизма.  Это день единения духа, это день силы, когда мы осознаем себя как великий народ, который невозможно победить, – сказал глава администрации района.  

Еще до начала акции «Бессмертного полка» люди подходили к ветеранам, обнимали их, говорили слова благодарности.

Фото: Администрация Новозыбковского района

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха