Наверх

9 мая 2019, Четверг, 16:49

Губернатор Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

Губернатор Богомаз поздравил жителей Брянской области с Днем Победы

В Брянске на площади Партизан прошло торжество «Брянская улица – дорога Побед!», посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Венок к Вечному огню возложили губернатор Брянской области Александр Богомаз и другие представители власти, общественники, глава польского города Конина Петр Корытковски.

Участников митинга приветствовал губернатор:

– Пройдут годы, сменится поколение, но этот день всегда будет уважаем и почитаем нашим народом, потому что этот день – это символ мужества и чести, отваги и самопожертвования, достоинства и гордости. Это день памяти и скорби.

Губернатор сказал, что память о подвиге будут передавать из поколения в поколение. 

Глава областной думы Владимир Попков назвал одну из главных задач – сделать все возможное, чтобы не прерывалась историческая память о Победе. Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук заострил внимание на то, что все чаще раздаются призывы к переоценке событий войны:

– Переиграть, «перевоевать» войну, кардинально пересмотреть ее причины и характер – вот чего добиваются фальсификаторы.

Митрополит Брянский и Севский Александр напомнил:

– В 1945 году радость Пасхи Христовой Божьим промыслом соединилась с победой советского народа в Великой Отечественной войне. 

Страшные испытания завершились уничтожением фашистского врага и славой русского оружия, сказал Митрополит, добавив, что определяет крепость нашей обороны сила духа человека.

Петр Корытковски сказал, что этот день очень важен не только для российского народа:

– Этот день очень важен для жителей всей Европы, а также для поляков, которые вместе с Красной армией сражались на фронтах в годы Второй мировой войны. Поэтому я преклоняю голову перед теми, кто участвовал в этой страшной войне, и особенно перед теми, кто погиб.

В Брянской области в День Победы выступали творческие коллективы, в театрах показывают спектакли о войне, прошла выставка редких и ценных изданий периода войны.

На площади Партизан брянцы и гости города отведали солдатской каши, послушали концерт Брянского эстрадного оркестра «Песни Победы», полюбовались спортивным праздником.

Вечером на Кургане Бессмертия показали театрализованное представление «Василий Теркин».

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

24 января 2025, Пятница, 15:04

В Брянске оставленный без денег 75-летний охранник в суде одолел работодателя

Фокинский районный суд Брянска частично удовлетворил исковые требования 75-летнего горожанина, взыскавшего с частной охранной организации зарплату и компенсацию за её задержку

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 14:33

В зоне СВО погиб 39-летний Александр Лисица из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб житель посёлка Белые Берега Александр Лисица. Об этом его земляки сообщили в сети

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

24 января 2025, Пятница, 12:29

В Карачевском районе сегодня простятся с двумя погибшими участниками СВО

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 24 января 2025 года, прощаются с двумя погибшими в зоне СВО военнослужащими Сергеем Передельским и Анатолием Катуниным

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

24 января 2025, Пятница, 11:52

В зоне СВО погиб боец Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий Дмитрий Зуев из брянского посёлка Белые Берега, об этом его знакомые рассказали в сети

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

24 января 2025, Пятница, 11:35

Брянским чиновникам велели выделить квартиру малоимущей семье из опасного дома

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура защитила жилищные права малоимущей семьи. Их дом с 2021 года является аварийным, непригодным для проживания и попросту опасным