Наверх

7 мая 2019, Вторник, 12:21

На пяти маршрутах в Брянске автобусы стали работать после 22.00

На пяти маршрутах в Брянске автобусы стали работать после 22.00

С 6 мая власти города удлинили время движения автобусов по пяти наиболее востребованным маршрутам. Последние рейсы стали выходить с начальных остановок в 22.00, а прибывать на конечные пункты, в зависимости от маршрута, в 23.00 – 24.00.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, вечернее движение организовано на маршрутах № 25, 27, 5а, 5б, 31а.

При этом последние рейсы № 25 и 27 соответственно отправляются от телецентра и 5-го микрорайона в 22.00. Прибывают к школе № 61 в 23.20. К мясокомбинату – в 23.00.

Кольцевые маршруты № 5а и № 5б в последние рейсы отправляются одновременно из 5-го микрорайона в 22.00.

Самый длинный маршрут № 31а стартует от бульвара Щорса и поликлиники БАЗ в 22.00. Прибывают последние автобусы на эти же остановки в 24.00.

Как рассказали в пресс-службе, по итогам I квартала среднемесячная зарплата водителей автобусов в Брянске составила 33 864 рублей, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 42 процента. Зарплата кондукторов выросла на 45 процентов и достигла 19 664 рублей.

Рост зарплат повлиял на то, что желающих устроиться на работу в БГПАТП стало больше. Предприятие дополнительно набрало 47 водителей. Увеличение их численности позволило организовать движение автобусов в вечернее время.

Чтобы сделать это на других маршрутах, БГПАТП не останавливает набор сотрудников. Водителей и кондукторов там еще ждут.

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске