Наверх

7 мая 2019, Вторник, 00:10

На чистку депутатских планшетов потратят полмиллиона рублей

На чистку депутатских планшетов потратят полмиллиона рублей

Госдума планирует потратить более 500 тысяч рублей на техническое обслуживание планшетов в зале заседаний. Соответствующая документация опубликована на официальном портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, 21 позиция оборудования нуждается в техническом обслуживании. При этом наибольшие расходы приходятся на планшетные компьютеры в количестве 80 штук.

Стоимость их техобслуживания обойдется в 502 тысячи 449 рублей. При этом техобслуживание пульта конференц-системы в количестве 80 штук — 161 тысяча 265 рублей, сообщает агентство «Москва».

В документе отмечается, что методика техобслуживания оборудования на примере планшетных компьютеров включает в себя: их осмотр, чистку, проверку внешнего вида, состояния лицевой панели, кнопок, декоративного короба, протирку загрязнений экрана мягкой тряпкой с применением различных чистящих средств, проверку соединительных кабелей и так далее.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 900 тысяч руб. Электронный аукцион будет проведен 24 мая.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области началась акция «Свеча памяти» − вспоминают 22 июня 1941 года

21 июня 2025, Суббота, 22:13

В Брянской области началась акция «Свеча памяти» − вспоминают 22 июня 1941 года

В Брянской области началась акция «Свеча памяти» − вспоминают 22 июня 1941 года. Звучат патриотические песни, читаются стихи, в которых отражена грозная военная эпоха

«Мониторинговые» каналы ударили по брянцам провокациями

21 июня 2025, Суббота, 17:01

«Мониторинговые» каналы ударили по брянцам провокациями

Стало ясно, что некоторые так называемые «мониторинговые» проводят провокации в отношении жителей Брянской области.

Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

21 июня 2025, Суббота, 11:56

Дочь уроженки Брянска Нарусовой Собчак сравнила ПМЭФ с «голой вечеринкой»

Ксения Собчак сравнила происходившее на Петербургском международном экономическом форуме со скандальной «голой вечеринкой», непосредственной участницей которой она была

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

21 июня 2025, Суббота, 11:12

На брянских стройках появятся маляры и сварщики из Афганистана

На стройках в Брянской области и других регионах России появятся сварщики, маляры и кладовщики из Афганистана

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

21 июня 2025, Суббота, 10:29

В Карачевском районе простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Макаренковым

В Карачевском районе Брянской области сегодня, 21 июня, простятся с погибшим в зоне СВО военнослужащим Евгением Макаренковым