7 мая 2019, Вторник, 00:10
На чистку депутатских планшетов потратят полмиллиона рублей
Госдума планирует потратить более 500 тысяч рублей на техническое обслуживание планшетов в зале заседаний. Соответствующая документация опубликована на официальном портале госзакупок.
Согласно техническому заданию, 21 позиция оборудования нуждается в техническом обслуживании. При этом наибольшие расходы приходятся на планшетные компьютеры в количестве 80 штук.
Стоимость их техобслуживания обойдется в 502 тысячи 449 рублей. При этом техобслуживание пульта конференц-системы в количестве 80 штук — 161 тысяча 265 рублей, сообщает агентство «Москва».
В документе отмечается, что методика техобслуживания оборудования на примере планшетных компьютеров включает в себя: их осмотр, чистку, проверку внешнего вида, состояния лицевой панели, кнопок, декоративного короба, протирку загрязнений экрана мягкой тряпкой с применением различных чистящих средств, проверку соединительных кабелей и так далее.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 900 тысяч руб. Электронный аукцион будет проведен 24 мая.








