Наверх

7 мая 2019, Вторник, 16:26

Европа поставила на место украинцев после провокации в Лиссабоне

Европа поставила на место украинцев после провокации в Лиссабоне

Граждане Украины устроили в Лиссабоне провокацию. Люди попытались воспрепятствовать проведению мирной акции «Бессмертный полк», которая проходила в столице Португалии при поддержке местных властей. Известных блогер Анатолий Шарий уличил своих соотечественников в подлости по отношению к чужим шествиям. Своей точкой зрения он поделился в новом ролике на своем YouTube-канале во вторник, 7 мая.

Отмечается, что организаторы «Бессмертного полка» заранее попросили воздержаться от провокаций, не приносить на акцию символику, не имеющую отношения к мероприятию. Например, коммерческую, политическую, флаги непризнанных республик. В противном случае нарушители будут удалены из колонны.

Шарий подчеркивает, что украинцы принесли для «затравки» флаг самопровозглашенной ДНР, а потом искусственно создали скандал. В руках соотечественников блогера были плакаты с Адольфом Гитлером, гербы Украины, майки с надписями «украинская добровольная армия Яроша». Еще один плакат был со списком стран, к которым «Россия проявляла агрессию за последние 100 лет».

Шарий показал видео, на котором начали друг друга толкать две женщины, в конфликт вмешались мужчины. Драки не было. Но был разбит телефон. Инцидент произошел между участниками провокации и теми украинцами, кто спокойно принимал участие в акции «Бессмертный полк». Провокаторы называют их «недоукранцами». Однако в этом конфликте СМИ «незалежной» винят Россию, несмотря на то, что в нем участвовали украинцы.

Полиция Лиссабона, которая охраняла акцию «Бессмертный полк», отгородила провокаторов от участников шествия.

«Вы приходите на чужие акции и постоянно суете в них нос. Я этого понять не могу. Не видел, чтобы постоянно кто-то совал нос в ваши акции. Парад ли у вас вышиванок или самый большой пельмень, или лучший танец, или лучшие шаровары. Вы – в каждой бочке затычка. И почему вы решаете, кому и какие акции проводить? И, слава богу, что это Европа, а полиция вам показывает на ваше место», – заметил Шарий.

Источник: sm-news

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

16 мая 2026, Суббота, 14:50

Россиянка через 10 лет получила 1 млн рублей за смерть сына в аварии

Смертельная авария произошла 26 октября 2016 года на проспекте Энтузиастов в Саратове

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

16 мая 2026, Суббота, 11:57

В свете будущего: «Ростелеком» назвал имена лучших журналистов и блогеров ЦФО

Объявлению результатов предшествовала насыщенная деловая программа