Наверх

7 мая 2019, Вторник, 16:26

Европа поставила на место украинцев после провокации в Лиссабоне

Европа поставила на место украинцев после провокации в Лиссабоне

Граждане Украины устроили в Лиссабоне провокацию. Люди попытались воспрепятствовать проведению мирной акции «Бессмертный полк», которая проходила в столице Португалии при поддержке местных властей. Известных блогер Анатолий Шарий уличил своих соотечественников в подлости по отношению к чужим шествиям. Своей точкой зрения он поделился в новом ролике на своем YouTube-канале во вторник, 7 мая.

Отмечается, что организаторы «Бессмертного полка» заранее попросили воздержаться от провокаций, не приносить на акцию символику, не имеющую отношения к мероприятию. Например, коммерческую, политическую, флаги непризнанных республик. В противном случае нарушители будут удалены из колонны.

Шарий подчеркивает, что украинцы принесли для «затравки» флаг самопровозглашенной ДНР, а потом искусственно создали скандал. В руках соотечественников блогера были плакаты с Адольфом Гитлером, гербы Украины, майки с надписями «украинская добровольная армия Яроша». Еще один плакат был со списком стран, к которым «Россия проявляла агрессию за последние 100 лет».

Шарий показал видео, на котором начали друг друга толкать две женщины, в конфликт вмешались мужчины. Драки не было. Но был разбит телефон. Инцидент произошел между участниками провокации и теми украинцами, кто спокойно принимал участие в акции «Бессмертный полк». Провокаторы называют их «недоукранцами». Однако в этом конфликте СМИ «незалежной» винят Россию, несмотря на то, что в нем участвовали украинцы.

Полиция Лиссабона, которая охраняла акцию «Бессмертный полк», отгородила провокаторов от участников шествия.

«Вы приходите на чужие акции и постоянно суете в них нос. Я этого понять не могу. Не видел, чтобы постоянно кто-то совал нос в ваши акции. Парад ли у вас вышиванок или самый большой пельмень, или лучший танец, или лучшие шаровары. Вы – в каждой бочке затычка. И почему вы решаете, кому и какие акции проводить? И, слава богу, что это Европа, а полиция вам показывает на ваше место», – заметил Шарий.

Источник: sm-news

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

1 января 2026, Четверг, 12:23

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, произошло это в Хорлах, где мирные жители встречали Новый год

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина