Наверх

6 мая 2019, Понедельник, 09:34

В Брянской области организовали автопробег «Дорогами Победы»

В Брянской области организовали автопробег «Дорогами Победы»

В Брянской области региональное отделение партии совместно с центром «Автомаркет» в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» проводит ставший уже традиционным автопробег по местам боевой славы в районах и поселениях области «Дорогами Победы-2019».

В акции принимают участие около 20 автомобилей и 70 человек, в том числе партийцы и сторонники «Единой России», представители общественной организации «Почепское Землячество», силами которой восстановлено за последние годы более 10 памятников погибшим защитникам и освободителям в Почепском районе Брянской области, а также кандидаты предварительного партийного голосования.

На старте автопробега к его участникам обратился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

«Наша акция проходит в преддверии великого праздника – Дня Победы, память о которой должна быть сохранена и передана подрастающему поколению. Мы должны помнить о тех, кто все сделал для того, что бы мы сегодня жили, развивались», — считает лидер брянских партийцев.

По его словам, участники пробега проедут по историческим местам, «где деды, прадеды отстаивали независимость и целостность страны».

Первым пунктом назначения колонны автомобилей стал памятник павшим в годы Великой Отечественной войны героям, расположенный в центре поселка Выгоничи, где состоялась церемония возложения цветов и венков. Дальше маршрут движения проходит через Почеп, Трубчевск, Жирятино с заездами в «боевые» поселки. В местах остановок организованы небольшие экскурсы в историю, краеведы расскажут о героическом прошлом городов и поселений, состоятся встречи и поздравление ветеранов, вручение им цветов и подарков, памятные митинги.

Участник предварительного голосования Владимир Леонов, который присоединился к автопробегу, отметил, что главная цель мероприятия — почтить память погибших за освобождение Брянщины на местах боев и захоронений. По его мнению, на подобных акциях и должна быть выстроены работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года