Наверх

6 мая 2019, Понедельник, 08:42

Работники аэропорта о трагедии с самолетом: «Нормально сел, с огоньком»

Работники аэропорта о трагедии с самолетом: «Нормально сел, с огоньком»

В соцсетях появилось видео, на котором, как утверждают очевидцы, работники аэропорта «Шереметьево» обсуждают произошедшую трагедию с посадкой самолета «Аэрофлота», когда погиб 41 человек. Судя по записи, компания людей наблюдает за посадкой лайнера по мониторам, при этом раздаются циничные комментарии:

− Это он сел так.
− Нормально полыхает-то.
− Если он так сел, значит там пострадавшие.
− Почему?
− А как?
− Нормально он сел. С огоньком.

После последней фразы, которую приняли за шутку, раздается дикий смех. Впрочем, объективных данных, свидетельствующих о том, что это запись была сделана в аэропорту, нет.

Трагедия с самолетом авиакомпании «Аэрофлот», который должен был лететь в Мурманск, произошла в воскресенье, 5 мая. Sukhoi Superjet-100 экстренно вернулся в аэропорт после 28 минут полёта. Когда борт находился в воздухе, в него попала молния. Пилотам пришлось сажать самолет в ручном режиме, связь с диспетчерами была утеряна. На борту возник пожар, хвост самолета полностью сгорел. В результате погиб 41 человек, удалось выжить только 37. Бортпроводник Максим Моисеев погиб, спасая пассажиров. Остальные члены экипажа выжили.

После ЧП стало известно, что ряд пассажиров, вопреки данным экипажем указаниям, тормозили эвакуацию попытками забрать с собой ручную кладь.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян призвала привлечь к ответственности людей, которые вместо того, чтобы эвакуироваться из горящего самолёта по правилам, начали спасать свои вещи:

«Пассажиров, спасавших свои кошельки и айпады ценой жизней стоящих за спиной (если это подтвердится) — надо, конечно, судить».

По информации СК России, сейчас рассматривается несколько причин трагедии, среди которых как недостаточная квалификация пилотов и диспетчеров, так и техническая неисправность с неблагоприятными погодными условиями.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК