Наверх

6 мая 2019, Понедельник, 09:03

За неделю 11 брянцев попались на удочку телефонных мошенников

За неделю 11 брянцев попались на удочку телефонных мошенников

Обманутые жители Брянской области за прошедшую неделю пополнили счета телефонных мошенников почти на 316 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, почти в половине случаев аферисты выдали себя за сотрудников банков. Пугая перспективой заморозки счета из-за якобы подозрительного денежного перевода, мошенники получили данные банковской карты у пяти брянцев. В результате с их счетов было снято в общей сумме 108 500 рублей.

Жертвой мошенников стала и 83-летняя жительница Фокинского района Брянска. Ей позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он потребовал деньги за «урегулирование» вопроса ч задержанием родственника пенсионерки. Желая помочь близкому человеку, потерпевшая перевела на указанный счет 29 500 рублей. И лишь после этого позвонила этому самому родственнику. Только тогда она поняла, что ее обманули.

Пострадала от мошенников и 46-летняя жительница Дятьковского района. Она продавала через интернет домашних животных. Объявившийся потенциальный покупатель согласился на запрошенную хозяйкой цену и пожелал произвести оплату через специализированный сайт. Потерпевшая беззаботно ввела реквизиты своей банковской карты, в том числе подтверждающий денежный перевод код в SMS. В результате с ее счета были списаны 10 000 рублей.

На удочку злоумышленников в популярной соцсети попалась 19-летняя жительница Советского района Брянска. С просьбой срочно одолжить деньги на пару дней к ней обратился родственник. Девушка не стала переспрашивать по телефону реального родственника и перевела на указанный счет 3500 рублей. Лишь через некоторое время она узнала, что стала жертвой мошенников. Как оказалось, с этого же взломанного аккаунта злоумышленники обманули и 33-летнего жителя Бежицы, одолжившего «знакомому» 5300 рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 42-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ее обманул незнакомец, представившийся работником фирмы, специализирующейся на доставке заказанных через интернет товаров. Мужчина наплел ей о крупной компенсации за какой-то неполученный товар – надо лишь оплатить налог. Поверив собеседнику, потерпевшая перевела аферисту 151 000 рублей.

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

20 мая 2026, Среда, 18:00

Участок улицы Красноармейской в Брянске отдадут пешеходам

Ранее здесь же появились знаки, запрещающие стоянку автомобилей. Безопасность пешеходов на этом участке будет обеспечена дополнительно

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

20 мая 2026, Среда, 17:11

На улице Советской в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

С момента фрезерования дорожного покрытия здесь прошёл месяц, хотя некоторым автомобилистам, делившимся впечатлениями в социальных сетях, казалось, что все три

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

20 мая 2026, Среда, 16:31

В Советском районе Брянска 21 мая временно отключат холодную воду

Отключение связано с проведением плановых работ по врезке водопроводной сети на улице 2-й Почепской

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

20 мая 2026, Среда, 16:08

В Брянской области ветераны СВО сразятся за звание «Лучший по профессии»

В Брянской области проводится всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»