Наверх

6 мая 2019, Понедельник, 09:03

За неделю 11 брянцев попались на удочку телефонных мошенников

За неделю 11 брянцев попались на удочку телефонных мошенников

Обманутые жители Брянской области за прошедшую неделю пополнили счета телефонных мошенников почти на 316 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, почти в половине случаев аферисты выдали себя за сотрудников банков. Пугая перспективой заморозки счета из-за якобы подозрительного денежного перевода, мошенники получили данные банковской карты у пяти брянцев. В результате с их счетов было снято в общей сумме 108 500 рублей.

Жертвой мошенников стала и 83-летняя жительница Фокинского района Брянска. Ей позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он потребовал деньги за «урегулирование» вопроса ч задержанием родственника пенсионерки. Желая помочь близкому человеку, потерпевшая перевела на указанный счет 29 500 рублей. И лишь после этого позвонила этому самому родственнику. Только тогда она поняла, что ее обманули.

Пострадала от мошенников и 46-летняя жительница Дятьковского района. Она продавала через интернет домашних животных. Объявившийся потенциальный покупатель согласился на запрошенную хозяйкой цену и пожелал произвести оплату через специализированный сайт. Потерпевшая беззаботно ввела реквизиты своей банковской карты, в том числе подтверждающий денежный перевод код в SMS. В результате с ее счета были списаны 10 000 рублей.

На удочку злоумышленников в популярной соцсети попалась 19-летняя жительница Советского района Брянска. С просьбой срочно одолжить деньги на пару дней к ней обратился родственник. Девушка не стала переспрашивать по телефону реального родственника и перевела на указанный счет 3500 рублей. Лишь через некоторое время она узнала, что стала жертвой мошенников. Как оказалось, с этого же взломанного аккаунта злоумышленники обманули и 33-летнего жителя Бежицы, одолжившего «знакомому» 5300 рублей.

Еще одной жертвой мошенников стала 42-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ее обманул незнакомец, представившийся работником фирмы, специализирующейся на доставке заказанных через интернет товаров. Мужчина наплел ей о крупной компенсации за какой-то неполученный товар – надо лишь оплатить налог. Поверив собеседнику, потерпевшая перевела аферисту 151 000 рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты